я ехала на такси в первый раз, зачем скорую тревожить, все ж норм, ну схватки.. . я не про те случаи, когда маме плохо.. .
так объясните, зачем скорую вызывать, если мама вполне адекватная (в плане самочувствия)))))))
Беременность и роды
девочки! вы когда едите в роддом, скорую вызываете? (я имею ввиду не тех, у кого есть машина)
я когда работала на скорой, тоже этого не понимала.... особенно тех, кто живёт не очень далеко от роддома.
И зря вы думаете, что скорую вызывают те, у которых НЕТ машины. или у кого схватки уже полным ходом... .
Часто было так: вызывают на роды, приезжаем - а там еле-еле только всё началось. Берём роженицу с собой, а муж или другие родственники тут же садятся в машину и едут за нами... .
на скорость приёма не влияет, каким образом роженицу доставили. Это зависит только от того, на каком она этапе. Быстро принимают только тех, у кого активные схватки, отошли воды или кто уже в непосредственно в родах.
Могу объяснить зачем Скорую вызывать (и действительно, для кого ее вообще придумали, если есть такси) .
Роды могут начаться в любую минуту, и абсолютно не важно как до этого момента чувствовала себя мама.
Думаю таксист вряд ли что-то сделает (кроме того, как вызовет эту самую Скорую) , а там врачи все-таки, рядом.
Что вы едИте, какие девочки, какие мамы адекватные? Женщины беременные при начинающихся схватках вызывают скорую помощь, либо своим ходом добираются. В чем вопрос -то ваш ?
на машине ехали. так намного спокойнее. а "скорые" у нас такие--что Боже упаси. и бензином воняет, и трясет немилосердно
Меня муж привез на нашей машине.
Первы раз на скорой, т. к. машины не было. Второй раз на машине, в "скорой" опаснее трястись, да и без надобности людей зря дергать. Разницы в приёме не заметила никакой.
только неадекватная поедет рожать на такси. .
а еще можно с остановкой в близлежащем кабаке,
ну а че? подумаешь схватки... медики какие-то... скорая какая-то.. .
да ну их всех...)))))
Ольга Саморядова
вы че? что тут такого? вы что умираете прям когда рожаете? я не вижу в схватках ничего опасного для жизни. естественный процесс, ехать минут 15 максимум
по скорой быстрей примут.
муж отвозил, у нас 5 мин езды до роддома..
ой, чувствую я, легче добраться на скорой. . такси до роддома от моего дома будет стоить гривен 250))) либо на своей машине (на бензин туда 100 уйдёт)
Ольга Саморядова
далеко однако от вас роддом....
у меня бабушка главврач на скорой, она своим сама позвонила когда приезжать за мной, с сильными схватками привезли, а там очень быстро приняли, все знакомые, вообще без проблем, а так по скорой вообще говорят лучше.. у нас тоже машины есть и ехать 5 минут до роддома
Мы жили за городом, когда я беременная была дочкой - скорую уж не стали вызывать, так как в 6 утра пузырь лопнул и отошли воды, дак в панике сели в машину и поехали, чтоб скорую не ждать, пока она до нас доедет, потом обратно меня повезут!! ! А в этот раз сама дойду, теперь роддом в паре кварталов от меня))) (когда на плановое кс ложиться пойду))) ) А так надо скорую вызывать - какое такси, какое там пешком, а если стремительные роды начнутся или кровотечение откроется?
Меня сразу предупредили, что ехать надо на скорой (хотя у самих машина есть) . Им так проще делать записи (поступила по скорой) , да и в скорой будет стоять "лишняя галочка"! Все довольны.
Вызывала скорую, хотя чувствовала себя нормально (потихоньку воды отходили) , роддом недалеко, можно было и пешком пройтись. Но раз сказали так, путь будет так!
Ольга Саморядова
а ну тогда другое дело))) раз им так легче)))
Naty Orlova-Gevorgyan
сотрудникам скорой помощи темно в глазах от этих галочек....
Поверьте, их есть откуда ещё получать.
Я всегда (2 раза) только на скорой. Мало ли что. И принимают быстро.
Оба раза на скорой ехала)) ) Первый раз правда - думала не дождусь, уже и такси вызвала (скорая - драндулетка, 45 мин. до нас добиралась... хотя их пункт в 10 мин. ходьбы от моего дома! думала что на улице рожу) потом ехала со схватками, треслась в этой драндулете... ужас!