Беременность и роды
А если скорую вызывать к роженице она везет в дежурный роддом или в тот где роженица на учете?
А то муж часто по командировкам думаю вдруг меня не в тот роддом завезут)))))или они по обменной карте обязаны завести?
Как я узнала во время беременности, беременную женщину скорая ОБЯЗАНА повести даже на госпитализацию на плановое сохранение. И именно туда, где договоренность есть. И в роддом тот, в котором подписана обменка за исключением каких-либо супер экстренных случаев - уже потуги, проезжаете роддом. Но, чтобы успокоится и уточнить, позвоните 03 и спросите - как в городе у вас принято.
платим деньги и везут, куда угодно, Причем если деньги в роддоме дать- отдельная палата будет.... Берем потом тахи и комфортно едем.. . че за паника, я не понимаю....
Предъявите обменку - повезут где подписали. Без обменки повезут в дежурный, чтобы Вы при этом не говорили .Если в том роддоме, где Вы подписали не будет мест- повезут в дежурный.
Везет только в БЛИЖАЙШИЙ роддом. Вызывайте лучше такси
Дадите денежку, то отвезут в какой пожелаете.
А вообще в ближайший.
Либо по месту жительства, либо в тот, котрый будет указан на вашей карте.
скорая выедет из районного роддома и туда же привезет.
"Скорая" обязана в первую очередь связаться с вашим роддомом и получить согласие, что вас там примут. Если конечно у вас не экстренная ситуация и выбирать уже нет времени.
Если у вас контракт то туда где контракт. А так они обычно туда где ближе, но за не большую плату могоут отвести куда попросите, если конечно это не через всю москву, т. к. они должны диспечеру отчетаться.
туда де на учете... только обменку при себе имейте)
Куда скажете, туда и повезут. У вас же сертификат...
Anastasia Ysowa
Шутите? :) Это в какой стране такое?
Куда скажете, в ближайший. У меня в городе своего нет, а целых три роддома в соседних городах и расстояние до всех одинаковое и я имею права ехать в любой, если только нет договоренности с каким то определенным врачем из роддома. Я договариваться заранее не буду, мне фиолетово какой врач будет. Просто может у вас консультация заранее привязывает к какому нибудь родильному, тогда лучше туда ехать.
я вызывала и меня повезли в тот который я сказала. благо он не далеко а то могли и отказать.
кстати они еще оченивают по состоянию. если роды уже не терпят то в ближайший не смотря где вы на учете
Мест если нет. увезут, где есть места. Что можно сделать посоветуйтесь со своим врачом.
Если есть договоренность с роддомом, то в тот и повезут, а если нет, то в ближайший дежурный или районый.
Везут в ближайший роддом. И метод "дать денежку" не прокатывает.
мне кажется, в ближайший свободный повезут (дежурный) , а если хотите доехать до выбранного вами заранее роддома - вызывайте такси
Либо в дежурный, либо в тот, где были оплачены (если планировалось рожать платно) роды
Вообще когда жена рожала то повезли в роддом где регистрировалась. И кстати, зарегистрироваться, насколько я помню, можно по месту прописки.