Беременность и роды

Как вы готовились к зачатию? Какие анализы сдавали? И как быстро удалось вам зачать? сколько вам лет было, и сколько ему.

важно не о чём не думать будет всё сомо собой))
Наталья Работавинтернете
Лучший ответ
Всё само случилось :)
Нам было 21 и 22 года.
Да даже не парились на эту тему :)))
Лена Папкова
Никак не готовились.... забеременела с первого раза без предохранения... мне 29 было, мужу-27...
нам 26 лет было с мужем, для начала сходили к гинекологу, сдали общие анализы (мазок, кровь и т. п.), нам сказали "идите делайте". Прошло 1,5 года - результата ноль, стали обследоваться: уролог, андролог, гормоны, фоликуллометрия... когда дошли до проверки труб, решили забить и отвлечься, т. к. все в норме и работает. Еще через 1,5 года случайно получилось))
Надежда Сальникова А я так хочу забеременеть! Как можно отвлечься и не думать об этом!!!?
А что, к этому готовиться как-то нужно?))) Вы так никогда не забеременеете) Беременность обычно наступает внезапно, как цунами)
никак не готовились. мне был поставлен диагноз бесплодие. потому никакие анализы не сдавали. поженились, через 2 года завели кота и через 3 месяца забеременела. и мужу и мне было по 28.
Расслабьтесь и получайте удовольствие)
Перед первой беременностью пили фольку, я вес сбросила, забеременила быстро. Было нам 25-24 года. А вот во-вторую анализы сдавали и подлечились немного нам было 32-31
Никак.
2 раза всё свершилось само собой
Никак. Ничего не планировали.
Анализы подскажет врач. Мы в принципе не готовились, только решили пропить витамины. Через некоторое время наверное из-за стрессов у меня всплыли проблемы со здоровьем. Ну тут уже пошли бесконечные узи, кровь на гормоны, таблетки, отсутствие результата, даже мужа на спермограмму гоняла, снова анализы, потом успокоилась и забеременела. В общем от начала планирования прошел год до того как узнала о беременности. Анализы конечно лучше сдать для собственного успокоения, так как иногда я задумываюсь, что сдай я все сразу может быть избежала бы некоторых проблем и потратила бы меньше времени, но когда результат достигнут это уже мало волнует. Сильно не заморачивайтесь над этим, очень мешает поверьте. Мне на тот момент когда узнала о беременности было 25, мужу 28.
Не планировали даже, мне 17 было, ему 18)
Мы тоже планируем, с ноября того года, сдала анализы на гормоны, инфекции, сделали узи... нашли 2 вирусных инфекции, пока пролечили их, потом снова пытались... прописали Ярину на 3 месяца, вот 21.09.15 была последняя таблетка и менструация пришла. Ну а теперь буду ждать овуляции и будем стараться мне 27 мужу 31 оба пьем фольку и витамин е.