Беременность и роды

Диета во время беременности «чтобы похудеть» должна быть эффективной, комфортной и максимально безопасной для развивающегося плода и самой беременной.
‼Строгие диеты с ограничением по калорийности категорически противопоказаны беременным на любых сроках.
Средняя норма калорийности суточного рациона будущей мамы составляет 2000 ккал. Допустимо проведение «сытых» разгрузочных дней с калорийностью не ниже 1300 ккал.
‼Как же похудеть беременной без вреда для ребенка?
Чтобы худеть эффективно и безопасно, лучше обратиться за помощью к врачу-диетологу. Такой специалист разработает индивидуальный план питания с конкретным меню на каждую неделю. Грамотная сбалансированная диета поможет будущей маме комфортно снижать вес и не навредить малышу.
https://dietcenter.com.ua/pohudenie/kak-pohudet-pri-beremennosti.html
Девушки про похудение во время беременности.
Привет. Я бы хотела спросить есть ли тут женщины в положении имеющие БОЛЬШОЙ лишний вес? у меня сейчас только самые начальные недельки но у меня с первыми родами (дочке 2года) набралось 30кг. Ну так вот за эту беременность я напротив намериваюсь 30кг сбросить. Кто хочет присоединиться ко мне? можем вместе делиться результатами) общаться)

до беременности надо было сбрасывать . диету соблюдайте, жрите меньше
Виталина Сердюкова
я помоему советов как похудеть не спрашивала)
Реклама?
Контролировать аппетит во время беременности ещё сложнее чем обычно. Постарайтесь хотя бы не набрать ничего - при вашем весе это реально. А вот активно сбрасывать будете после родов. Килограмм 10 сразу уйдёт с родами, остальное сгоните потом, лучше в первый год кормления.
Когда забеременела первым тоже был излишний вес, во время Б вес стоял на месте, я худела, а малыш набирал. После родов на третий день взвешивалась, на 18 кг меньше была. Вес держала, пока не вставила гормональную спираль
...так что не советую. Диету не держала во время Б, питалась обычно, но только овощами, фруктами и рыбой... от мяса воротило, хлеба не хотелось
Мда уж... ограничения во время беременности не хорошо. Худеть нужно До!
я не диетолог но думаю что белки ребенку особенно в первом триместре просто необходимы, так что мясо, рыбу и птицу вам есть надо, все отварное с овощами, а вот жиры и углеводы совсем убрать, из запасов организм возьмет.
Виталина Сердюкова
вот я и планирую такое питание. понедельное. 1 неделя овощи и фрукты 2 нед отварная курица и рыба с овощами потом опять 1нед овощи и фруктф и тд и тд. и так и питаться. меньше соли. я думаю что это не навредит так как все необходимое есть. конечно же пить кефир с утра и вечером. а углеводы и жиры у меня и в запасе куча. зато как представлю а 9мес 30кг скинуть и за роды еще 10 и и роддома выйти другим человеком не 124 а 80 кг: D мечты мечты. но надо их воплащать
Не хочу разочаровывать, но.. Беременность не лучшее время для похудения хотя бы потому, что обмен веществ перестраивается таким образом, что организм скорее накапливает, чем отдает.
Конечно, не нужно по советам тех, кто уверен что "ребенок требует" и "ты же его обделяешь", лопать по 2 тарелки) У меня например за беременность был итог - 4, 5 кг от первоначального веса, хоть я к этому и не стремилась, т. к вес был нормальный.
НЕжелательно обделять ребенка белками. Да и остальным тоже. То, что у вас в организме запасы ЖИРА, это не является полноценными углеводами, ЖИР-прежде всего запас энергии для вас, а не питание для малыша. Не знаю, смогу ли это объяснить... Но одно дело ваш внутренний метаболизм, и совсем другое-питание ребенка, которое происходит через кровь, а питательные вещества всасываются туда из желудка. Расщепленный 1 гр жира даст вам 38кДж энергии, и совершено ничего вашему малышу внутриутробно.
Поэтому просто пересмотрите питание. Откажитесь от соленых продуктов и соли вообще-по возможности. Вы удивитесь, сколько из вас уйдет лишней внутриклеточной воды на одном только этом.
Сосиски, копчености, солености-не употребляйте. Отварная рыба, курица. мясо, (без соли, но со специями-так ее вполне можно есть) молочка, крупы, исключить майонез.
И главное, без фанатизма. Идея хорошая, но время не совсем подходящее. Главное-не навредить...