Беременность и роды
Дюфастон при боях цикла. Все анализы сдала +++
Прогестерон а норме, цикл мерила базальную температуру, и врач когда посмотрела сказала что в период с 15 по 25 день цикла температура должна быть 37 и выше, а у меня 36,3 - 36,6. Так же выписала витамин Е и аскорбиновую кислоту все это пить в период с 15 по 25 день цикла. Начиталась про дюфастон всяких плохих отзывов, как то не по себе стало... Беременность мы не планируем, сказала . обязательно предрхранятся. Кто нибудь пил такой препарат, были ли какие то побочки?
Я пила Дюфастон. В 16 лет мне его назначали потому что у меня был сбой цикла, месячных молго не быть пол 2-3 месяца. Пока его пила, все было в норме, цикл день-в день, кожа идеальной стала, волосы не выпадали. Только перестала пить, кожу обсыпало, волосы полезли и месячные опять пропали на 4 месяца!! И такой круг я проходила три раза. Начиналось с того, что я шла к гинекологу, он меня направлял на УЗИ. На УЗИ говорили что у меня поликистоз, и снова к гинекологу. Гинеколог назначает гормональные и через пол-года все то же самое.. Первый раз я пила Дюфастон, второй раз уже в 17 лет "Диане - 35", третий раз ( В 18 лет) снова Дюфастон. Потом я просто отчаялась, уже не стала идти к врачам и в 20 забеременела. Родила и снова такая картина в 22 года. Снова назначают Дюфастон. Я пошла в частную клинику к другому врачу, та в шоке, не верит что такое вообще со мной происходило. Я карту показываю, она говорит что эти препараты мне тогда не нужны были. Короче, сейчас меня снова направили на УЗИ и там уже будет видно что дальше делать.
Кстати, мне этот врач говорит что такие сильные препараты назнают тем, у кого ленивые яичники, и эти препараты работают за них. Но после прекращения, яичники вообще могут перестать функционировать.
мне назначили дюфастон для восстанвления цикла и хочу ребенка поэтому и гормоны немного не в порядке