Беременность и роды

Что значит заранее выбрать себе роддом?

как его выбирают? по отзывам в инете и от подруг?
а еще, чтобы закрепить его за собой, надо обязательно проплатить будущие роды немалой суммой из своего кармана?
а если не платить, то привезут исключительно по месту жительства?
или меня примут в любой роддом, в который я пожелаю, даже если я там ни с кем не договаривалась денежкой?
Да роды у конкретного врача не бесплатны. А если вы со схватками едите по скорой ( без договоров) то скорая вас привезет именно в тот роддом который закреплен за вашим местом жительства.
О:
Ольга :))
Лучший ответ
Если ты рассчитываешь вызвать скорую и что она тебя повезёт на другой конец москвы--то так не бывает. НО если ты сама приедешь туда со схватками--тебя примут. Я рожала вдалеке можно сказать от дома, бесплатно, когда наш роддом закрыли на мойку, соседний--переполнен, в другие ближние--не хочу--отзывы плохие, поехали подальше. бесплатно через их ж/к получили направление от гинеколога, и через сутки залегла в выбранный роддом. Никому не платили. Вопросы конечно поступали---а чего к нам, у вас же там полно роддомов поблизости.. Выбирают по отзывам. по оснащению. Этот нам рекомендовала уже рожавшая подруга. ХОтя там же слышала истории, Что людей уже со схватками приехавшими заворачивают назад из приёмного отделения, мол, рано, успеете до своего доехать ещё, мест нет. И действительно, люди в коридорах на каталках лежали
Лиля
Не морочьте себе голову, прекрасно у Вас примут роды в дежурном роддоме совершенно бесплатно.
Что тебе роддом? Врача выбирают. Мужик лучше принимает роды, а баба, она сама рожала или будет, она считает так: потерпишь!
Родовой сертификат даёт право рожать в любом роддоме страны, хоть на на драм конце страны от проживания) главное чтоб был сертификат, паспорт и прочие документы
имея родовой сертификат на руках вы можете родить в лбом городе нашей страны, вот только если вы поедите в род. дом уже с реальными схватками, врач и водитель не будут слушать ваши уговоры и везти вас в выбранный вами род. дом. повезут куда быстрее или по месту прописки. Если вы хотите в конкретный род. дом то надо заранее туда ложиться, а если еще и к конкретному врачу - то это уже из своего кармана
спросите у своих подруг кто где рожал. а скорая да повезет в ближайщий! позвоните в тот роддом где вы хотите рожать я думаю вам все обьяснят.
Женя Чекалова
Скорая не такси, повезёт в ближайший. Если доберетесь сами, но без официального контракта, вас могут развернуть по месту жительства - неизвестно на кого вы там нарветесь. Комфорт стоит денег. Мы заранее выбрали место, врача, заключили договор.
у меня вон сотрудник вообще по неотложке свою завез, чтобы не платить ни за что