Беременность и роды
Вы в роддоме спокойно лежали или деньки считали до возвращения домой?
в окно смотрела, как автобусы от остановки отходят, думала-эх, сейчас бы раз-и туда...
спокойно лежали. Хоть на второй день жизни ребёнка унесли в реанимацию. ОН там был 3 дня на капельнице, а я в это время отсыпалась и отдыхала. у меня очень болели соски (сынуля накусал) тазовые кости и шов, я сидеть не могла и постоянно на кетороле была. + кормить грудью мне было временно нельзя....
на 4-ый день после рождения нас переведи в патологию новорожденных, в этом же роддоме, в отдельную палату. У меня были все нужные вещи. Кормили хорошо, бытовые условия в палате отличные. Лактацию мы наладили легко и быстро. Родственники приходили каждый день, мы с сыном выходили 2 раза в день на прогулку. Тогда он ещё был достаточно спокоен и кушал практически по расписанию, каждые 3 часа. Я высыпалась, и вообще, хорошо отдохнула. Из развлечений был интернет и телевизор в холле.
В общем, хорошо мы там отдохнули, привыкли друг к другу. и ребёнка всесторонне обследовали.
Первые мои негативные эмоции были только после выписки.
Маконяяя Смагулова
меня все эти удобства вообще не радуют и инет и тв... там всегда как в аду.
Оля ^^
самое главное для нас с сыном было, что нас очен ьмало кто беспокоил, а мне не надо было заниматься домашними делами. Реально отдыхали от всего и всех.
Асель Жетписбаева
Эт что за роддом такой???
Первые 2 дня спокойно, а потом ну очень домой хотелось, выписались только на 5 сутки..
Домой точно не хотелось, т. к. не представляла как буду передвигаться .
Не, я неврничала... молока не было-не было... потом как пришлооо... раздоиться не могла, сразу же воспаление и пр. ерунда... лежала на три дня дольше. А когда пришла пора выписываться, меня охватила паника... что я буду делать с этим человечком дома... ничего не умею... роль мамаши меня дико волновала... вот такое я чудо).
Мне лежать не давали, персонал долбанутый, 3 дня бегала, так устала, приехали домой - отсыпалась. Во второй раз сделала все, чтобы такого не повторилось.
Спокойно - палата комфортная, муж почти всегда ночевал, врачи рядом -помогли и гв наладить и мне всякие процедуры полезные - нормально
учитывая что дома меня не было 3,5 недели - не могла дождаться когда уже доберёмся домой) но муж был со мной, так что в целом спокойно было
У нас если все здоровы, то на след день можно уйти)
Маконяяя Смагулова
ну это можно, но не успевают сделать все осмотры, УЗИ и прививку.
Хотела сбежать. Меня напрягают чужие люди. А они (врачи/медсёстры/санитары), особенно с утра и до полудня, постоянно интересовались тем или иным)
Брр) Дома лучше)
Очень хотелось домой
Волком выла, как домой хотелось! Потому что заранее легла, плюс после родов на 7 сутки только отпустили (( ходила как зомби в палате, сын орал, молоко только на 5 сутки пришло (( в палате одна я была... Так что, очень хотелось домой))) вспоминаю как ад!
Маконяяя Смагулова
примерно также запомнилось все.
Ольга Сотникова
И мне так же....
первые двое детей-деньки считала. со вторым домой сбегала через подвал в 9 вечера. ) а вот с третьим познала весь кайф спокойного отдыха в род. доме. лежала спокойно и нервы никому не трепала. ))
Маконяяя Смагулова
что этому поспособствовало в третий раз?
Я считала секунды
конечно считала... минуты!
хотела чтоб все быстрее закончилось, родить и домой
Постоянно считала, была в дипресухе и вообще сбежать хотела т. к. пробыла там 20 дней
Ребенок был первый, все было не понятно... хотелось и домой и ещё полежать...)))
Не спокойно. Следственный комитет не давал. Я вообще не знала, что там за пределами роддома меня ждёт.