Беременность и роды

узнала что Алёну можно называть Аля, а Евдокию Ева . А вам нравятся эти сокращения ))

А вам нравятся эти сокращения )) http://analiz-imeni.ru/women/alena/znachenie-imja.htm
Натуля
Называть при желании можно кого угодно и как угодно, но суть не изменится. Есть знакомые, три сестры: Наташа, Света и Марина, а по документам они: Анна, Юлия и по-моему Вера. Я была удивлена очень, когда узнала, но вот так вот у них в семье издавна повелось.
Лена - Алёна
Оксана - Ксюша
Ева - Евдокия
и т. п. - это АБСОЛЮТНО разные имена
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Ольга Посёлова Жаль, что у Оксана - украинская форма имени Ксения, а Алёна - русская народная форма имени Елена
Это вы, наверно, в Ответах прочитала. Про Еву я именно тут прочитала, а больше нигде я такой ерунды не слышала.
Maryhamster Maryhamster
Алла Немычникова У донцовой. Евлампия - ева.
называть вы можете как угодно! хоть маня, хоть андромеда.... но евдокия будет дЛЯ ВСЕХ "дунькой с трудоднями"
Алёну сокращать ни к чему-- имя короткое само по себе. Евдокия --всегда была Дуня ( если уж застеснялись имени--надо переименовывать, а не сокращать -- в Еву). Мне всё равно.
А вам не говорили еще что Машу можно называть Дашей!?)))))
Ну а если серьезно
Алена это Алена
Аля это Альбина
Ева это Ева
Евдокия это Дуся
Не коверкайте имена та как хочется вам!!
Евдокия - это Дуся.
Диана Ельцова
Можно хоть горшком называть. Но эти сокращения, на мой взгляд - от других имён.
С таким же успехом можно, например, Валентину Тиной звать.
Зачем называть ребенка Евдокией, если называть потом Евой? Ева она и есть Ева. Так же и с Алей.
да
Ольга ***
Чушь собачья.
Аля - да, Ева - нет.
Аля - это Алевтина
Ева - это Ева.
И кто что там не навыдумывает - это бессмысленно
Dilafruz Hafizova
Алена нравится, Аля не нравится.
Евдокия не нравится, Ева нравится
а так Аля это Алевтина, а Евдокия это Дуся
Да. Но Аля больше Алине подходит. Некоторые Алену называют Лена
Алёна - Лена нравится. Какая ещё Аля?
Светлана
Всегда думала, что Аля-Алевтина, а Ева и есть Ева, как и Евдокия..
это сокращения от других имен! не выдумывайте!
Ужасс.. Сама тут узнала, что мою дочку называют Дина.. да какая она нафиг Дина.. -Дина - это Динара, но никак не Диана.. Вон у соседки бегает собака Дана..))

Как переехала жить в Краснодар я была в шоке - как только не каверкают сокращениям имена люди.. Ну зовут тебя Оксана, то причём тут Ксюша.. и т. д. и т. п.
...
Maryhamster Maryhamster А мы с детства (еще в советские времена) называли Динами девочек, у которых имя Диана.
Ольга Посёлова Ну Оксана же, это же украинская форма имени Ксения, если что
Зря забили свою голову этой информацией.
Аля к Алене никаким боком не относится) Евдокия-Дуся и никак не Ева)
Алёна, это Алёнка
Это все бред) Ева-Ева Аля-Альбина... остальное это выдумки)
Можно как угодно! Не слушайте никого, называйте так, как ВАША душа желает, а не как ЧУЖАЯ душа желает
Ева? Да вы что? Евдокия Дуся, хотя не каждый Евдокии это понравится.
ага особенно Алена =Аня