Беременность и роды

Скажите, кто-то делал в России искусственное оплодотворение? И где берется "материал" для этого?

такие вопросы разве тут обсуждают? хмммм!
* Antoshka * Baishoraeva
Лучший ответ
В России искусственное оплодотворение делают даже бесплатно по полису ОМС. Обращайтесь в вашу консультацию - вам все подробно расскажут.
если надо едь ко мне!
сиськи в студию)))
Анна Алмазова
это может быть как материал ВАшего мужа (если у него нет проблем), так и донорский.
Aidon)))* __
Твоя яйцеклетка и сперма мужа
Ольга Галкина
Обратитесь для начала к своему гинекологу, если Вы стоите на учёте по бесплодию, то он даст направление на ЭКО по полису ОМС. Сегодня очень часто выделят квоты, пробуйте. А "материал" берётся у Вас, если бесплодие абсолютное, то есть банк спермы и яйцеклеток. Удачи.
Лидия Гапонова
моя подруга будет делать после лечения.. материал берется у тебя и твоего мужчины от которого хочешь ребенка.. может с первого раза не получится и со второго тоже.. процедура очень дорогая, но дают КВОТУ..
Искусственное оплодотворение бывает разное. Есть инсеминация, есть ЭКО. Инсеминацию по полису ОМС не делают. Материал-то какой интересует? Сперма? Яйцеклетка? Конкретизируйте вопрос. Материал (сперма) может быть как супруга, так и донора. При этом донор может быть знакомым, либо анонимный, предложенный клиникой. То же самое с яйцеклетками.
Есть много центров, занимающихся репродуктивными технологиями. Всё зависит от того, что именно Вам нужно.
Елена Зайцева
банк спермы))
Ну да :) Не только же в Америке всё делается :) плюсую "репробанк", друзья к ним ходили. благо удача с 1 раза к ним повернулась, и они теперь родители :) Да и многие этот банк хвалят, доноры у них хорошие.
Inna Andreeva
В клиниках частных делают. В больших городах они есть по-любому
Madina Rumtiloeva
Даже не знаю, прогуглите. в конце концов россия не ж.. мира)
Делают конечно, давно причем в клиниках. Знаю только о Репробанке http://reprobank.ru/ Сестра к ним обращалась 2 года назад, сейчас у нее растет сынишка) База у них большая, мужчины всякие, даже голос можно послушать) Почитайте о них, или сходите на консультацию. Удачи!