Беременность и роды

В поликлинике если ничего не беспокоит делают только плановые узи? А если я захочу сделать внеплановое для себя

,гинеколог даст направление? Или надо идти в платную?
Для того, чтобы врач выдал вам направление, нужна причина - по полису ОМС предусмотрено обследование по необходимости. Либо врач её должен придумывать, либо причиной может быть любое ваше беспокойство - боли, нарушение цикла, в конце концов вы можете сослаться на плохую наследственность (проверять никто не будет) и тревогу по этому поводу. Ещё существует диспансеризация - каждый три года ваш год рождения попадает в это обследование - тоже бесплатно.
Платно - любое ваше желание.
Виолетта Курашкина
Лучший ответ
На "сама захочу" направление не выдают. Так что все, что вне планового обследования и кроме угрозы патологии, только платно.
я вообще узи только в платной делала. так как там все объясняли как следует, если у меня появлялись вопросы
Anna Anna
идти в платную.

я даже плановые платно делала, т. к. в женской консультации часто косячат, да и запись не всегда есть
вы и в своей можете платно сделать, если вне очереди бесплатно не делают. спросите у Г. мне бесплатно сделают, я спросила
Можете и в ЖК сделать, но за денежку.
все узи делала только платно,
Спросите у своего врача, может даст бесплатное направление. Я все узи делаю платно при роддоме, там отношение лучше, все покажут, расскажут, на все вопросы ответят, и без очереди во второй половине дня, пришёл, спокойно сделал.
В любом случае придется платить хоть в поликлинике хоть у частников. Лучше в платную иди сразу, там по цивильней будет да и отношение получше.
Сама сходи в платную клинику и все.
Lazzat Ахmet