1. "Говорят" потому что.
2. "У подруги было" потому что.
А вообще, с месюками тетекаться фууууэээ (ИМХО)
Беременность и роды
Те, кто считает, что беременность возможна при месячных, откуда знают то это???
Татьяна Горобец
Ну у всех по разному они просто идут, бывает 1-2 дня обильно, а потом лишь прокладку пачкает слегка, там и не заметит муж ничего. Хотя эт не про меня.. (
Видимо, они изучили женскую физиологию) При коротком цикле (меньше 23 дней) и при такой патологии, как ранняя овуляция, зачатие возможно как раз таки во время менструации.
1. личный опыт
2. чужой опыт
ничего нереального в этом нет, гинекологи это не отрицают.
2. чужой опыт
Вообще, это возможно, конечно, с разными нюансами. Сперматозоиды во влагалище активны на протяжении недели, яйцеклетка способна созреть как до середины цикла, так и после, таким образом, овуляция способна смещаться, потому существует вероятность забеременеть до, после, и даже во время месячных. Т. е, если цикл изменился или вообще, нерегулярный- достаточно просто забеременеть из-за полового контакта во время месячных. Об этом нам говорит концептуальная гинекология, основано на анатомии человека, а не рассказам кого-то.
у меня так было:)))
Оксана Есенкина
А на какой день цикла??
Так залет был, у родственницы. Тоже с вытаращенными глазами ходила, поверить не могла.
У знакомой было
поговорите с гинекологом на эту тему, он вам все объяснит, если вы не понимаете
при сбоях в организме бывает овуляция во время месячных
Лично я знаю это благодаря изучению различного материала, в том числе написанного гинекологами.
Для справки, почему же это возможно.
Есть понятие цикл. Он идет следующим образом:
1. Менструация - это отторжение погибшей яйцеклетки и эндометрия - начало нового цикла. Сопровождается кровотечением.
2. Несколько неплодных дней
3. Начало созревания яйцеклетки (примерно 6 дней)
4. Выход яйцеклетки, или овуляция. 3 и 4 пункты - самые плодные дни
5. Неплодные дни вплоть до начала нового цикла.
Овуляция вопреки всеобщему заблуждению может происходить далеко не в середине цикла! По разным причинам она может скакать. А так же это может быть просто индивидуальной особенностью женщины.
Поэтому когда говорят, что забеременили во время месячных (когда вроде бы беременность не возможна), имеют место быть несколько ситуаций.
1. У женщины просто ранняя овуляция + сильная сперма мужа (дожила до овуляции)
2. Предыдущий цикл НЕ закончился, он был ановуляторным, то есть без овуляции. А если не было овуляции., то даже несмотря на месячные цикл всё еще продолжается. Месячные в таком случае совершенно и не месячные, а менструально подобное кровотечение. В таком случае овуляция может произойти вообще в любой момент, даже во время "месчных". Я веду графики БТ, слежу за овуляций, и на тематических сайтах сравниваю чужие графики, других пользователей. И не раз видела такую картину, когда цикл был ановуляторным, начиналось менструальноподобное кровотечение, а на 5-6 день цикла уже овуляция.
Для справки, почему же это возможно.
2. Несколько неплодных дней
Невозможно!!!
Ульяна Ижболдина (Аглиева)
гинеколог знает, ага))
От себя, откуда еще)))
Жили в разных городах и встречались раз в месяц..
Акт был в последние дни месячных, а через месяц не пришли мес....
Вопрос! Когда я забеременела???
Ульяна Ижболдина (Аглиева)
последние дни месячных - это 4-5 день. Овуляуия омжет быть на 10-11 день Сперматозоиды запросто проживут 5-6 дней. Иногда и дольше могут жить, особенно у молодых.