Считается, что ношение каблука может спровоцировать во время беременности варикоз, излишнюю отечность в ногах, застои кровоснабжения в тазу и даже привести к выкидышу (зависит от расположения матки)...
Тем не менее, это все представляет реальную угрозу уже на большом сроке (начиная с пятого месяца) , да и носить каблук в таком случае тоже нужно оооооочень высокий да еще и постоянно.... но думаю ни одна адекватная женщина так издеваться над своим организмом не стала бы.
Допускается ношение каблука до 6 см, но все же лучше выбирать удобную обувь и на плоской подошве.
Личное: в первую беременность носила каблук до 11см первые три месяца, потом перешла на 6 см до конца 6 мес.
Во вторую носила каблук до 11 см до конца 5 мес, потом одевала обувь на каблуке до 7 см редко до начала 7 мес.
На ребенке и процессе беременности это никак не отразилось.
Беременность и роды
какие каблуки см можно носить при беременности
любые, если вы не устаете и вам удобно, если не боитесь упасть. Носите на здоровье.
Ольга Попова
а срок играет роль
какие высотой каблуки..
или - какие по высоте каблуки...
или - каблуки какой высоты в сантиметрах...
или - какая высота каблуков при.. допускается...
или - какие по высоте каблуки...
Ольга Попова
высота каблука
Иришенька Самойлова
это бесполезно...
любые -в зависимости от пофигизма не красоту своих ног беременной
Чем ниже тем лучше. Высокий каблук провоцирует прилив крови к органам малого таза и может привести к тонусу мышц матки, что может привести к выкидышу. С первым ребенком до третьего месяца носила каблуки 10 см. Потом просто ноги болеть начали через час и отекать. Со вторым до 4 месяцев ходила на работе на шпильке 11 см. К вечеру не могла сапоги застегнуть из-за отеков. Совсем на плоской подошве тоже не могла ходить-ноги сводило судорогой. Ходила до родов на квадратном каблуке 4 см или в кроссовках
чем ниже тем лучше!!!!
по-хорошему никакие
Никакие.