Беременность и роды

почему после кесарева перетягивают живот? (по крайней мере уменя и всех знакомых так) а после обычных родов нет?

Cvetlana Plaxutina
если сразу после родов (естественных) утянуть живот- происходит отток крови от матки... она не сокращается
Лариса Димова
Лучший ответ
Cvetlana Plaxutina наконец-то кто то понял о чем вопрос! а-то не дочитывают до конца! а я именно про естественные и спросила!
Ты походу тупорылая, чтоб швы не разошлись ясно.
Саида Хаджиева
Cvetlana Plaxutina я вообще-то это знаю,про шов,острорылая вы моя! я про то,почему при обычных родах этого не делают! протрите свои глазенки и прочитайте вопрос ( если умеете читать) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
После любой операции надевают бандаж, мыщцы ослаблены, повреждены, чтобы быстрее шов зажил.
Cvetlana Plaxutina так это я знаю! я про то,почему нельзя утягиваться тем,кто сам рожал?
При кесаревыом повреждаются мышцы броюшного пресса. Они уже не такие эластичные. Надо им помочь.
Cvetlana Plaxutina так я знаю,я спросиа почему при обычных родах это делать нельзя?( утягивать живот)
При кесаревом делают разрез матки и брюшной полости. Мышцы и нервные окончания перерезаются, поэтому чтобы облегчить нагрузку на мышцы, первые 4 дня живот перетягивают, что помогает быстрому заживлению.
и после обычных тоже
Елена Бучельникова После обычных ?? С какой целью ?, я 2 раз рожала никогда ничего подобного нигде не встречала .Что за ерунда ? Если только по каким то особым мед показаниям .
Татьяна Сапрунова девушки, вы не правы. после обычных родов нужно носить обычный бандаж. обьясню доступным языком- во время беременности мышцы живота растягиваются. они уже не такие как раньше им гораздо тяжелее держать внутренние органы после родоразрешения. поэтому чтобы поддержать, помочь им быстрее прийти в норму, советуют первое время носить бандаж, затем посильная физическая нагрузка и т.д. сама этим пользовалась и довольна. сейчас это весьма распространенное явление в род.домах. надо заботиться и о своем здоровье.
Ну это ж ясно, как белый день, мы ж не животом рожали) , у нас, из другого места вышло ) кому живот разрезали перевязывают чтобы шов поскорее зажил и нагрузки меньше было ...
Cvetlana Plaxutina так это понятно! я про то,чем это может быть чревато для тех,кто сам рожал! не для себя просто спрашиваю.
Татьяна Сапрунова я уже по этому поводу коментировала- смотри выше! бандаж нужно носить и при нормальном родоразрешении.
Что бы не разошелся шов!!!
Я что то первый раз слышу об этом,, у моей знакомой ничего не перетягивали, и в роддоме когда я лежала, со мной в палате женщина была после кесарева и ничего ей не преретягивали!! Но я так думаю если вам перетягивали значет это к лучшему, чтоб шев не разашелся!!
девченки милые, за здоровьем надо следить. и не важно родили сами или кесарили. зачем утягивать и перетягивать. ужасно. есть специальные бандажы. они эластичные, хорошо поддержат преднюю стенку живота и внутренние органы, не нарушают кровообращения. дают мышцам и внутренним органам окрепнуть, прийти в себя- послеобычных родов. и конечно же после кесарева, что не мало важно в послеоперационном периоде, будет меньше осложнений. я руками и ногами за здорвье!!!!
Cvetlana Plaxutina причем тут правы не правы? я уже родила 2 с половиной года назад! я вообще незнаю,можно-ли после обычных родов утягиваться (для подруги спрашиваю) я утягивалась после кесарева! потому что не хотела на беременную быть похожа после родов!
Что за глупости! Ничего не перетягивают. Сама перенесла кесарево, и никаких перетягиваний и бандажей даже не рекомендовали. Другое дело, если ты сама хочешь этого, так это не возбраняется. Лично мне было некогда, имея новорожденного, цеплять на себя бандаж каждый раз, как нужно сходить в туалет.
Cvetlana Plaxutina не надо обобщать! ты что уже во всех роддомах России рожала? ))))))))) я говорю,что у меня в роддоме было! тоже ведь,не от балды! я перетягивала живот,и рада,стройняшкой была и стройняшкой из роддома вышла! а многие,кому лень,так и шли с пузом " беременным" домой)))))))))))))))))))))))))
Я например сама родила без проблем, и сразу затянула потуже пояс, когда этот мешок спереди болтается очень больно и неприятно. А утяжка помогает снять боль и живот побыстрее в форму прийдет.
Cvetlana Plaxutina да! молодец!