Беременность и роды

Стричься во время беременности нельзя: если да, то почему? Если нет - почему многие так думают?

Можно, я и стриглась и красилась... не суеверная, прекрасно себя чувствую и ребёнок... ребёнку уже 5лет)
Кира Асташина
Лучший ответ
Надежда Познахирко Приветы))) ты шо сюды до сих всё ж таки заходишь?))) Я вот че то совсем делать не фиг ))
Можно. Глупые потому что.
можно стричься.
Нельзя. На ногах, лобке, подмышках тоже, а так же нельзя стричь ногти, через 9 месяцев можно будет ногтями на ногах отбиваться от акушеров.
Валерия Рощина
"Многие"-это кто? Глупые, суеверные, необразованные люди?
Не надо брать примеры с "многих",будьте благоразумны.
Hcuhckowa Irina
можно и нужно,
Ирина Мацюк
Надо же о чем то думать
Наталья Мохова
Можно. Кто верит во всякую средневековуб ересь на того она и срабатывает. Стриглась. Макияж делала. И о боги, вязала, и руки наверх поднимала, и сексом всю беременность занималась. Все живы-здоровы.
Суеверия это все и глупости
Но если верите, то лучше не стоит
Внушение так-то великая штука
Можно. Просто глупый предрассудок.
Алкоголь можно после первого триместра, курить можно ( по крайней мере многие не бросают).... а стричься нельзя? Ну бред ведь.... или?
Мыться, чистить зубы и подтирать попу тоже не рекомендуется
И стриглась, и красилась. Доча, тьфу-тьфу, здоровая родилась
да, да, все тут пишут "суеверие", да только на самом деле НИКТО не стрижётся)))))))) Ходят, как лохушки, БОЯТСЯ в порядок свою голову привести... "А вдруг??? "....Смешно.
Наталья Крахмаль Стригутся, еще как! И волосы красят, и ногти, и эпиляцию соском делают - вы посмотрите в роддоме на рожениц!
Я с ребенком хочу сохранить душевную связь и не стриглась во время беременности, и до его года не буду.
Виктория Филиппова бред.... просто будте рядом со своим ребенком волосы не причем
Наталья Крахмаль И какая связь у ороговевших тканей с ребенком?
Не знаю почему думают. Считаю, что это бред. Сама ношу короткую стрижку.
Насколько я знаю, это поверье идет с времён Руси, когда девушка до рождения первенца вообще не стригла косы. Объективных причин не существует, просто примета. Из серии "Не наступай на канализационный люк - мама умрёт". Это проще, чем объяснять ребенку, что люк может быть плохо закреплён и он может туда ухнуть
невежество не искореняется, а насаждается с годами, как это ни прискорбно (((
Larisa Nik
Стриглась неоднократно. Ни к каким последствиям это не привело. Даже считаю, что лучше укоротить длинные волосы - они забирают много витаминов.
Маргарита Хан
Это просто суеверие
Можно. А эти приметы бред неумных
Елена Ламбина
Бред, можно, но я только челку, так как волосы длинные, но красилась и т. д
я стриглась на 5-6 месеце
Вообще если вы не суеверны то можно. я вот не стригусь. (мама моей подруги подстринлась во время беременности и у неё после рождения два мальчика на ногах не ростут, говорят, "мама отрезала, когда стриглась"
Свою лень и неухоженность прикрывают суеверием.
Для них это лишний повод себя запустить.