Беременность и роды

Очень ли больно рожать? Волнуюсь жутко

очень больно схватки, а рожать не больно...
так что можно не волноваться
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
Для одной как поссать сходить, для иной ,,с Сатаной поговорить".))а в итоге просто жизнь.... это твоё предназначение.... было бы очень больно, не рожали бы вторых, третьих и т. д....)) Не боись, прорвёмся!...))
схватки -это больно..
волнуйся или нет - а все рожают, родишь и ты.
Ольга Акулова
Легкое волнение, когда под окнами ходишь, а так вообще ничего не больно!
Александра Подгорная можно и вместе с женой "поволноваться" :) Партнерские роды :)
Обратного пути, я так понимаю, уже нет. Боятся все, но и рожают тоже все.
Такой запредельной боли, чтобы глаза на лоб вылезали, нету. Потерпеть можно. Зуб без заморозки лечить в 10 раз больнее.
Ольга Ким
да
Марина Тюрина
у всех по-разному... и потом у вас что варианты есть... да и беременным навсегда ...еще никто не остался ...так что все преодолимо
Кому как. Для меня и схватки и роды были-жуть. А вот подруга говорила, что как в туалет сходила.)))
По мне, самое страшное это были схватки. Они были 10-ти часовые. Сами потуги - от силы полчаса, и они были такими долгожданными, наконец раскрытие случилось. И я просто за 3-4 потуги выплюнула дочу
Каждый случай индивидуален. Кто-то корчится от боли, а кто-то рожает очень легко. А бояться не нужно. Ведь это неизбежно. Все равно рожать придется, если беременна. Само не рассосется. Слушайте врачей и все будет хорошо!
Это как спрашивать - а вкусное ли яблоко. Кому-то да. Кому-то нет!
Яна Вольская
ну мне было сложно рожать одни схватки длились с восьми вечера до полшестого утра вам надеюсь повезет больше могу сказать одно надо потрудиться хорошо и что б ляля вышла а во второй раз потужиться чтоб плацента вышла
Рожать не больно, схватки-терпимо.
Все будет хорошо, боль быстро забудется, как только малыша в руки возьмете.
больно но все терпимо...
Самое главное схватки пережить, а рожать терпимо. А потом уже все-равно, что с тобой делают.
Схватки, не скрою болезненные. Даже можно сказать очень болезненные, сами роды не столько болезненные сколько дискомфортные. Но испокон веков рожали и будут рожать! Сейчас анестезию эпидуральную в некоторых роддомах делают. У нас в городе не делают даже за деньги, только по показанию. Все равно рожают, очень многие рожают.
Все боятся. Но на последних сроках желание родить пересиливает этот страх... Так что бойтесь на здоровье!
Ip
Iphone
Дело не в боли, дело во враче, поищите врача хорошего если возможность есть, и не страшно будет, вы не боли боитесь а неизвестности,
думайте о хорошем и всё хорошо будет
боятся как раз не надо
У всех по разному
Оплатите обезболивание, если оно не показано Вам по состоянию здоровья. Проблем с этим нет, были бы деньги и хорошие врачи. С хорошими врачами сложнее.
Терпимо. Пару раз поорала и стены поскребла, это схватки, а рожать не больно.