Беременность и роды

Очень ли больно рожать?

Возила племянника в коляске, слышала разговор мамамочек молодых.
Они такие ужасы рассказывали.
Как по двое суток мучаються и ходят за стенку держась.
мне страшно стало, понимаю что это все индивидуально, но...
Все индивидуально))) Такова наша женская доля. Я мучилась сутки. Да больно, да не приятно, но можно потерпеть не много, это же ради ребенка.))) Когда прижмешь ребенка к груди, все пройдет.
Светлана Чурилова
Лучший ответ
Терпимо. А сейчас еще и эпидуральную анестезию можно сделать- вообще красота.
Юля Матюшенко
Айнагуль Абдикаримова А можно подробнее что это такое?)
Больно. Схватки были ерунда. А вот сам момент родов - капец.
Схватки приходят с болью как при месячных. Привычные ощущения. Потом наступает такое ощущение: Представь, что ты голая, вокруг народ на тебя смотрит, а ты очень хочешь в туалет по-большому. а негде. Терпишь и дышишь. А потом когда ребенок пойдет -хоть ори, хоть не ори. больно и быстро.
Яна Мартиненко
Про двое суток мне странно слышать. Приезжайте в больницу когда схватки уже начались и максимум часов за 10 родите. И то если первые роды, со вторыми быстрее
Виктория Лобачёва а это вы зря, у меня схватки начались 9 числа вечером, 10 утром, меня привезли на скорой, в роддом, и только 11утром я родила, при условии, что мне прокололи пузырь и рожала я под капельнецой.
сжигание заживо на втором месте
Юлия Логинова
да.
Рожать ооочень больно. Самое болезненное это действительно схватки, они у меня были примерно 5-6 часов, когда начинаются потуги, то боль не такая сильная... и когда выходит ребенок эта боль не сравнима со схватками, я даже не почувствовала, что порвалась, правда разрывы были только внутренние.
Ольга Чуносова
после кесарево еще больнее.
*** **valюsuk**
у всех по ращному
Зуб когда болит это хуже. Больно, но боль быстро забывается.
Если думать о том, что будет больно - то будет больно. А если дышать правильно и самомассаж делать, чтобы эту боль снять, то терпимо. К тому же правильно дыхание способствует лучшему раскрытию. А если орать от боли, то толку ноль - потому что так и надорваться можно, потом швы накладывать будут. в общем не бояться надо, а думать о том, что на свет появляется Ваш ребёнок.
Жить можно. У меня самые сильные боли начались после того как пузырь прокололи, да и длились не долго. С момента первых схваток до конца прошло семь с половиной часов. Но я и настаивалась на то что всё легко пройдет. Двое суток вам никто рожать не даст, будут стимулировать.
Ж*
Жанночка **
Это всего лишь один день. И всегда можно попросить эпидуралку (анестезию).
Стюша :)
рожать дома не больно
Боль неё становится оттого что ты настроена на тою что это больно. 'да, это очень больно, но если будешь бояться будет больнее. У меня сестра через час уже более менее в себя пришла
больно будет когда потуги будут именно из за этого ставят эпидуралку а схватки можно перетерпеть нужно просто ходить не лежать а именно ходить так схватки менее болезненные
Lilika K
больно, а куда деваться- родить придется, не вечно же с пузом ходить
меня во время родов, надрезали (я не имею в виду кесарево), так мне было больней, когда меня зашивали, чем при родах
Айнагуль Абдикаримова Прям по живому, без наркоза?
О Господи
Жанночка ** А потом ещё когда на кресле смотрят тоже жесть, я думала лучше ещё раз родить.
Адская боль! чесно