Беременность и роды
На какой стадии развития человеческий зародыш не имеет определенного пола?
И что в этот момент влияет на выбор пола?
На 2ой неделе беременности пол вашего будущего ребенка будет зависеть только от одной пары из двух хромосом, собственно составляяющих человеческую клетку. Половые клетки сперматозоид ияйцеклетка - несут только по одной хромосоме. Женская яйцелетка - это всегда хромосома Х, сперматозоид - либо Х, либо У. Если в женскую клетку проник сперматозоид с хромосомой X, у вас будет девочка. Если с хромосомой Y - у вас будет мальчик. Так что пол ребенка полностью зависит от стараний папы.
Оплодотворенная клетка делится на две, потом на четыре: продолжая делиться, она продвигается по фаллопиевой трубе в полость матки. Ко времени "прибытия" насчитывается уже до 30 таких клеток. Скопление их называют "морулой", что в переводе с латинского означает "шелковица".
Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой. В результате этого образуется одна "большая" (размером меньше, чем крупинка соли) клетка, которая содержит 46 хромосом, унаследованных от родителей (по 23 хромосомы от каждого) . Кроме того, оплодотворенная яйцеклетка включает в себя весь генетический набор будущего человека: рост, пол, цвет глаз и кожи, волосы, черты лица (папины или мамины).
в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки пол определяется. . зависит от Х или У сперматозоида
сперматозоид несёт либо х либо у хромосому, так что сливаясь с яйцеклеткой он Уже определяет пол ребёнка
Пол закладывается сразу. Это зависит от того какой сперматазойд первый добежит до яйцеклетки. Так как женская содержит хромосому Х а мужская либо Х либо Y.И вот так определяется сразу пол.
В момент слияния сперматозоида с яйцеклеткой определяется пол. У мужчины ху набор хромосом, у женщины хх. Так что после зачатия на пол ребенка повлиять нельзя!
только бог все знает. Зачем вам это. Вы что будете меньше любить ребенка если родится другого пола, чем вы хотели7
оплодотворенная яйцеклетка уж имеет пол, поэтому у нас уже есть такая услуга, пол ребенкапод заказ ...это правда оень дорогостоящая процедура и естественно ачатие путем ЭКО
при оплодотворении пол зародыша уже определен! это зависит от отца потому как он определят пол У-мальчик или Х-девочка, узнать пол ребенка можно узнать только в 2 месяца на узи
В начальной.