Беременность и роды

Человек работающий гинекологом обязан делать аборты?

Неважно, где акушер-гинеколог работает. Во-первых, в процессе обучения ему придётся учиться делать операции, в том числе - и прерывание беременности. Если он работает в гинекологическом отделении стационара - он делает операции, в том числе и аборты сам. Если он трудится в женской консультации - даёт направления на аборт, может участвовать в медикаментозном прерывании беременности. Люди, жизненные принципы которых не позволяют им относиться к прерыванию беременности таким образом, не становятся гинекологами.
Наталья **********
Лучший ответ
разные есть должности гинекологов
участковые не делают
в клинике делают
Ольга Галя
совершенно необязательно. Смотря где работать. Если только в ЖК на приемах сидеть или в стационаре в патологии беременности работать, нет там никаки абортов. Если один гинеколог на весь район - тут да, не отвертишься.
Если гинеколог сидит в поликлинике на приеме, то он не обязан их делать. Но уметь должен.
аборт-это медицинская процедура.
Лиана Симонян
(=...*весёлый _ Дьяволёнок*...=) В первую очередь - убийство
нет, не обязан.
просто дает направление к тому, кто делает
Елена Ефимова
Если его что то не устраивает, пусть проходит специалитет другого направления. Аборты делают и по мед. показаниям и мертвый плод режут на части внутри утробы и еще куча "веселых" процедур в акушерстве и гинекологи есть.
Я по людям, конечно, не работаю, но ко многим процедурам в акушерстве с/х животных меня ни жизнь, ни ВУЗ не готовили.
Если противоречит его моральным принципам - увольняется
Ирина Нерсесян
к сожалению, да
Гордеева Ирина
каждая вторая женщина делает аборт. нагрузка большая обязан.
для врачей это рядовая операция, если в стационаре то делает, у кого принципы тот не идёт в гинекологию
Натали Малько
Это как водитель автобуса, возить всех людей... не может сказать этого не повезу
Катя Галкина
Таня Курковская ну на абортах-то не все гинекологи заняты.
Катя Галкина Если в стационаре то по очереди ,
а в жк только своих, а если не хочет то в стационар
уметь точно должен
но может не делать
хотя это крайне прибыльно
Лена Васильева
Таня Курковская щас уже нет.