Беременность и роды
Зная о боли в родах...
Те женьщины для которых долгожданен не один ребёнок, а несколько, боли в родах уже знакомы, страшат или нет???
Первого родила так тяжело, что были и внутрення пластика и скобы и полгода училась сидеть, ребенок слишком крупный 5кг на мой 42 размер.. спустя 18 лет ..лет десять по ночам были кошмары, каждый раз во сне рожала.. думала, что никогда не избавлюсь, к тому же неудачный получился брак, один сын спасал от депрессии. спустя 18 лет встретила человека за которого могу снова пойти на это ...сама себе удивляюсь. что делает с нами любовь.. какая это эйфория,.. сродни с патриотизмом. .
Самое главное при родах, это психологический настрой мамочки.... делать установку при любом раскладе, все будет отлично и ребенок будет здоров, а с нами мамулями ...все хорошо будет и зарастет.. . мы и не такое выдержим ради рождения новой жизни от любимого.. так что не бойтесь, в этом наша основная роль на земле.. продолжение рода человеческого..
Боль при родах - дело очень индивидуальное. Не так страшен сам процесс, как его в кино показывают. Всякий раз смотрю, как они верещат и думаю, что они не только ни разу сами не рожали, но и в роддомах при родах не были.
Майя Ступина-Кузьмина
Абсолютно согласна с вами. Сама сколько раз замечала, что и в книгах, и в фильмах процесс беременности и родов выглядит гораздо страшнее, чем в жизни. Беременные падают то и дело в обмороки, роженицы орут как резаные... В жизни, конечно, все бывает, но обычно все происходит гораздо прозаичнее.
нет, об этом не думаешь. боль физическая проходит довольно быстро, что ж это вспоминать
Нет Это тот случай, когда цель оправдыват средства. Да и не такая уж это боль. Вполне терпимо. Я рожала дважды и знаю о чем говорю.
Моя бабушка про это так говорит: первый раз страшно, потому что ничего не знаешь, а второй раз не страшно-потому что всё знаешь)) мне было первый раз страшно) а второго пока не было, но, думаю, будет меньше страшно)))
это быстро забывается.... а роды-все разные, у меня вторые роды были гораздо сложнее и болезненнее.... и всё-таки хочется ещё малыша родить-сыночка (у меня две дочуры)
Боли можно избежать, делая эидуриальную анестезию. Сделанная квалифицированным анестезиологом эта процедура абсолютно безболезненная и не страшная. Все чувствуешь - ноги, но с "иголочками", на ребенка подейтвовало так: сердебиение со 140 упало до 130, сами схватки не ощущаещь. . Про последствия могу сказать, что да, у меня болела спина после родов первые 3 месяца. Но она у меня также болела после вторых родов, а на них мне не делали эпидуриальную. ( Это мои третьи роды, но первые с эпидуриалкой)
сами роды уже не страшны, страшно, что в родах можно потерять ребенка, как это чуть не случилось с моим чадом! Спасибо квалифицированным педиатрам!!!
ну конечно. теперь еще страшнее, уже знаешь, чего ждать...
да нет, в общем-то... шаг осознанный, чего бояться?
страшно было, но тем не менее посетила это заведение трижды
если я буду второго пузожителя рожать также как и первого, то не капельки не страшно!
Я хочу третьего и меня не страшат. Это недолго и окупается )))
Я родила первого и пока единственного сына в 18 лет. Страха абсолютно не было, да и сейчас нет! Да и рожать совсем не больно, вот схватки это да, надо пережить!!!
Да, страшат, ждем 2-ого, очень и очень ждем, но страх есть, мне даже кажется что страшнее чем в первый раз.
Первый раз страшно, потому что неизвестно, а потом знаешь чего ждать и не страшно
Нет ничего прекрасней долгожданного ребеночка. Любые тяготы и боли родов меркнут перед вашей первой встречей, первой улыбкой и той радостью, что испытываешь в такой момент.
Ну вот скоро уже вторие роди ...и я небоюсь боли так сильно как при первих родах! Я боюсь как ребеночек роды перенесет, все ли хорошо будит с нею! Смогу ли я ухаживать за ней! Сил ли хватит !
боль не страшит. уже знаешь, куда идешь .врачи удивлялись-рожаю я третьего или че делаю? еле успели поймать
Человеческая память избирательна! В памяти остаются первые агу и улыбки, а вот роды и бессонные ночи "смазываются". Это наверное дается свыше)))
Я троих родила. Нисколечки не страшно.