Беременность и роды
Чтоже вреднее....
Чтоже вреднее для малыша, то что мама курить или то что мама постоянно на нервах, когда все доводят до слез. Только не пишите что и то и другое для малыша не есть хорошо, что вреднее.
Все равно никогда не смогу понять, когда просят не критиковать! Постоянно заходят и начинают умничать все! Мужикам тут вообще делать нечего, они вечно думают что умнее. У моей подруги такой "умник"объяснял как сыну сиську (простите) давать надо! Понятно что вредно все! Только вот есть те, которые не курят во время беременности, а нервы себе накрутят ТАК что ребенок неврастенником рождается! Вот и думайте что хуже! А с кем еще бы и что сравнить! Я не призываю всех конкретно курить во время беременности (упаси боже! меня тут агитотором еще обзовут) у меня подруга курила всю беременность и тьфу тьфу тьфу все в порядке. Тут как карты лягут. Скажу честно, сама курю! На пятом месяце! Вот кому то огурца соленного хочеться, а мне не покурить в день сигарету, все равно что я не поем сутки! И критиковать меня не надо за это, потому что знаю, найдуться те, кто в коментах напишет что это ужасно, я зверь и должна думать не о себе! Только вот и наши мужчины которые тут коменнтарии оставляют не все забодяться о своих беременных женах, не курят при них, и не трепят нервы... Так что плохо то и то, а в зависимости от каждой ситуации можно сделать разные выводы. Кому то сигарета как воздух и ничего, а кому то нервы и трындец. Я считаю нервы, нервничают все, и в таком состоянии как беременность (да еще с нашими врачами) доведут до греха. Кстати случай из жизни (одна моя знакомая так выкидыш на нервной почве получила, от слов врача некомпетентного, а вы тут судите... ) Так что каждому свое! И только не надо коментариев пожайлуста! человек совета спрашивает, а вы сами как эгоисты! надо думать не о себе, а о ребенке! А если о себе никогда не думать за все время беременности, то ребенку такая мать не нужна. Любите себя, любите малыша, уважайте чужие интересы и все будет хорошо! всем удачи! А Вам Александра посоветую не обращать внимания, такие советы которые строяться на критики, когда об этом не просят говорят просто об неурядицах в их жизни! Так что не расстраивайтесь, и удачки вам ))
курить вреднее. нервы и слезы обусловлены гормонами, на ребенке это не сказывается. А вот яд от курения проникает прямо в его организм
Здрасьте-мордасти)))))))))) ) Нет тут вреднее... ВСЕ ЭТО ВРЕДНО!! ! Что же не понятного????
Ия Слезовская
Какие тут все понятливые, добрее отвечать нужно или мимо проходить. Не красиво
курить вреднее
нервы конечо вреднее.
смотря в каких дозах!
от нервов могут быть страшные последствия, пострашнеее чем от курения!
от нервов могут быть страшные последствия, пострашнеее чем от курения!
Душевное спокойствие конечно же важнее!! !
но курение не даст спокойствия, скорее наоборот.
ведь это ещё одна зависимость, ещё один повод нервничать.
Так что выбирать тут просто не из чего
но курение не даст спокойствия, скорее наоборот.
ведь это ещё одна зависимость, ещё один повод нервничать.
Так что выбирать тут просто не из чего
Покуривать наверное нехорошо, пусть сама гробит себя а ребенка то за что????
Мама на нервах, делайте коктейль из настоек валерианки, пиона, пустырника и боярышника! понемногу не навредит, нервы целее будут! )))а вот курить не хорошо!
Вреднее - курение, следствие - нервозность
Ну, если вы курили постоянно до беременности, то во время беременности бросать нельзя (не помню почему) . А если вы обычно не курите, а курение - способ снять стресс, то замените его на вязание, вышивку крестом и т. д. , что требует концентрации внимания и заключается в монотонности действия. Начните вязать, что-нибудь для своего малыша, и нервничать не будете, и курить не надо будет. А если вас все раздражают на работе. То глубоко вдохните, и медленно выдохните и так, пока не успокоитесь или представьте, как страшно вашему малышу, когда вы нервничаете, а когда вы курите вы снижаете количество кислорода, который поступает к малышу. А еще лучше, когда вы будете в очередной раз на взводе, начните разговаривать со своим малышом, успокаивать, говорить, что все хорошо, и сами успакоитесь. А если выбирать из двух зол, то мне кажется, что вреднее когда вы курите (помните, капля никотина убивает лошадь).
кто это вам сказал, что если курили до беременности, то нельзя бросать? по вашему надо продолжать травить развивающегося малыша? между прочим у него от курения может быть заячья губа. А в остальном я согласна с Валерией.
Вредно очень то, что мама постоянно нервничает. Мне лично врач говорила, что если куришьто продолжай, потому что сразу, уже во время береенности бросать нельзя, так как ребенка будет никотиновое голодание, а это еще хуже. Просто меньше курить во время беременности. Курение вредно, но, если решили забеременеть, то надо было бросать до зачатия за год, а так уже нечего и дергаться!! ! А вот нервничать ни в коем случае нельзя, -это же откладывается на психическом формировани дитя (простите, если что-то не так написала) . Не нервничайте, подумайте в первую очередь о малыше, ведь страдает он. УДАЧИ!!!
Курите, если помогает, только в определенное время, после кормления, . и после 9 вечера - не курите вообще
Ваши нервы - это худшее из зол.
Ваши нервы - это худшее из зол.
Если чесно, я не совсем понимаю зачем вам именно так точно знать? Вы сами прекрасно знаете ответ, надо только немного пошевелить мозгами. Причина вшей нервозности именно являются сигареты. И здесь может быть только два варианта: или вас бесит зависемость при беременности или отказ от вредной привычки! Не сомненно сигареты пагубно влияют на ребенка. Ваше состояние понятно, гармоны бушуют, ваш организм меняется. Скоро это пройдет и вы сами заметити как стали многие вещи пропускать мимо ушей.
Ия Слезовская
Господи, Слава БОгу что у Вас с мозгами все в порядке...Чтож вы так критикуете...
Я курила до беременности, но когда узнала что жду малыша даже мысли не было ни разу закурить!! !
Если курите, значит не любите своего кроху!
Вы должны прежде всего думать о нем а не о себе!
Если курите, значит не любите своего кроху!
Вы должны прежде всего думать о нем а не о себе!
Нервы, несомненно вреднее, а потому СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛьКО СПОКОЙСТВИЕ. Наплюйте на всех и вся, кроме малышика, это сейчас самое важное. А с сигаретами попытайтесь всё же покончить, но если вдруг никак и всё тут, то значительно уменьшить.
Ия Слезовская
Побольше бы таких ответов, добрый и без критики, как здесь любят. Спасибо.
Курение вредит развитию малыша .а ваши нервы отзовутся после родов .Вот и выбирайте что для вас вреднее, эдоровье малыша и первом и вовтором случае задето а разве это не важно?
Надо избавляться и от того и от другово. Настраеваться положительно и все будет хорошо.
Похожие вопросы
- Блиииииииииин..чтоже делать...
- Ничего не помогает малышке от газиов....плачем дни напролет после кормления....чтоже нам делать?
- беременность 7 недель болею бронхитом и температура неделю чтоже же будет с малышом
- почему вредны детские смеси?
- Чем вреден ЭСКАПЕЛ?
- Памперсы: вредны ли?
- А секс во время беременности не вреден до какого срока?Или он вообще не вреден?
- Как по-вашему, что вреднее во время беременности: алкоголь или курение?(навеяно)
- Вреден ли гинипрал?
- оральные контрацептивы вредны? влияют ли они на возм-ть забеременеть в будущем, на протекание берем-ти?