Беременность и роды
вопрос о смеси для грудничка
Не задалось у меня грудное кормление, молоко ещё не пришло, малозивом доча не наедается, как результат- крики на всю ночь, и беда в том, что мы ещё в род. доме и за стенками куча мамаш со своими ребетенками, которые меня этим утром как партизаны пленного фашиста встретили. Решила я хоть эти два дня покорить смесью. В род. доме смесь не дают, мол нету у нас. Позвонила домашним, попросила купить, а вот какую? Все стоят от 200 руб и выше, но я знаю, что цена в пол миллиона не всегда хорошо. Что посоветуете???
Ну мне подружка принесла в роддом Малютку и прокормила ею дочку до года и нормально
мой с первых дней был временно без грудного вскармливания, ему давали нутрилон, выдавали в роддоме. Но я сделала всё, чтобы молоко сохранить, хотя поначалу его тоже было мало. Держите ребенка на груди постоянно, пусть сосет, хоть пустую грудь. А мамочки из соседней палаты вас вообще не должны волновать.
Нам подошел только Симилак, хотя начинала с NAN и Нэнни, цена вообще ничего не решает, это индивидуально
давала нан с рождения. подошёл идеально
Блин, что дороже-то какие-то там посторонние тетки или собственный ребенок?! Если уже решили, то выбирайте из марок премиум класса: Несторжен, Нан, Семилак и т. п. У нах состав наиболее похожий на грудное молоко.
Малютка
У педиатра в роддоме спросите.
самая дешевая Малютка примерно 260 руб.
кормила Фрисолаком за 350 руб.
они все дорогие.. есть и за 700-800..
кормила Фрисолаком за 350 руб.
они все дорогие.. есть и за 700-800..
Педиатр выписала нутрилон гипоаллергенный, малыш есть отказался. НАН гипоаллергенный пошёл отлично, 700 рублей баночка на 4 дня.
А вам не пох на всех теток, вы не одна это понятно, так и они не в санатории... держать на сиське
Нутрилон, нестожен, нан. В порядке убывания. Но в роддоме достаточно после кормления грудью несколько ложечек глюкозки. Им сейчас много и тяжелую пищу нельзя. Вы уверенны, что это изза недоркома? Может животик болит. Попросите может повторнородящая подкормит . у них обычно излишек молока. Поя соседка по палате, подкармливала одну девочку. Она все равно плакала изза животика. Не надо сразу на смесь.
Смесь придется подбирать индивидуально. Методом проб и ошибок )
Из троих своих искусственников по смесям могу сказать, что мы использовали НАН и Нутрилон премиум (младшему) . Оба вида смеси подошли, обе были хорошие.
В роддоме где я рожала ( пренатальный на севастопольском) всех детей подкармливают фрисолаком гипоалергенным, и моего тоже.
Сама я стала кормить, когда перешли на ИВ- Нэннни ( на козьем молоке оно тоже гипоалергенно и без пальмового масла).
Если подешевле нужно то, можете симилак - оно гипоалергенно и тоже без пальмового.
А моя сестра кормила в роддоме сутками молозивом.
Я с рождения стала кормить нутрилоном. Остальные смеси не пошли и я с ними не могла выдержать режим кормежки каждые 3 часа. Малая все время хотела есть раньше. Пробовали агушу, малютку и симилак. Только с нутрилоном удалось наладить режим
Нан
Посоветуйтесь с неонатологом (педиатром). С выбором смесей всё очень индивидуально, нам нестожен подошел. Лучше, конечно, постарайтесь наладить гв, почаще к груди прикладывайте. Мой дитенок в роддоме вообще практически круглосуточно на груди висел пока молоко пришло. Главное не нервничайте. Удачи!
нестожен
Малютка
Нестаженом пользуемся, он около 300р стоит, и нормально всё воспринимает, но у всех дети разные, у кого то аллергические реакции быть могут.