Беременность и роды

Вопрос мамам... про запоры грудничка

нам 3 мес, полностью на ГВ, запоры примерно с 2,5 мес. до этого только колики
Свою диету как только ни регулировала!!!! ничего не получается! ем мало хлеба, много овощей и фруктов в себя стараюсь запихивать, сил больше нет, 2-3 дня и ребенок плачет потому что не может прокакаться !!!
нужна ваша помощь!!!
я ставила микроклизмы Микролакс, супер средство, ребенок какает в течении 5 мин, раз в 3 дня ставила, мучались долго с запорами, все разрешилось, когда стала давать компот из сухих яблок и в овощное пюре добавлять подсолнечное масло в 4,5 месяцев, в 5 месяцев забыли о запорах, с 2х месяцев страдали, врачи кроме слабительного не могли нечем помочь, от слабительного ужасно болел живот у сына, при этом были колики, кошмар был какой-то
Таисия Семионова
Лучший ответ
Светлана Андросова вот и мы сейчас этим микролаксом пользуемся уже недели 2-3!! и я боюсь привыкнет....
на ГВ обычно не дают воду. и для прикорма рано. но у моей младшей сестры наладилось только когда рано ввели чуть-чуть первых пюре. яблочко, морковочка, абрикосик
Нина Борисенко
Светлана Андросова а сколько ей было ??
У внука до 5 дней доходило (
Мамочка пусть кушает чернослив, огурчики.
Светлана Андросова не поверите, ем (( и свеклу ела и чернослив и вообще овощи фрукты :(((((

до 5 дней? а как справились то? какой возраст был у малыша?
Людмила Сехина никакое мыло вставлять никуда не нужно как пишут
Массажик животика улучшает перельстатику кишечника.
Элина Гаджиева
Светлана Андросова много видео посмотрела, много массажей испробовала (((
а педиатр что говорит? мы с первым ребенком мучились, но тогда не было особо препаратов таких. Может бифидумбактерин?
Эльза Черашева
Светлана Андросова говорит клизмы делать и рис не есть, рис не ем, а клизмы постоянно не есть норма... вот и прошу советов ((
воды тепленькои может надо перед едои за пол часа! мне помогает! могу 2 раза по Б.... у сходить! если он кушает фрукты или овоши - даите ему и даите запить водои- спровоцировать понос! сливы- груши- вишня- черешня виноград == запить водои == ето понос 100%-- в вашем случае может быть как толчек поити в туалет! и вообше заставьте его двигаться стоя- крутите его- встряхиваите чуть! ДВИЖЕНИЕ НАДО
Яблочный сок начинайте давать капельками, ну и конечно водички побольше давайте, ещё можно плантекс
Катюшка Никитина какой яблочный сок в 3 месяца?? совсем уже очуметь можно с такими советами.
на гв до пяти дней-это норма.. пить побольше давайте
Светлана Андросова пить отказывается, пыталась много много раз и до сих пор попытки.. .а 5 дней норма при усвояемости хорошей как я поняла, но он на 2-3 день плачет потому что болит и хочет какать а не можетт да и стул густоват...
Нужно сдать кал на дисбактериоз малышу.
Продукты (ест мама), вызывающие запор у грудничков:
жирные сорта сыров; цельное коровье молоко; жирные сорта мяса; белый хлеб; орехи (арахис, кешью); изделия из сдобного теста; крепкий чай, кофе; лекарственные препараты (но-шпа, средства от изжоги и лечения гастрита, мочегонные, препараты железа).
Яна Ходосок
Светлана Андросова НИЧЕГО из того что вы написали - не ем ))))) только хлеб белый ОЧЕНЬ МАЛО и редко)))) старательно соблюдаю диету
дайте плантэкс