Беременность и роды
Хочу родить платно - вопрос мамам Ростова-на-Дону
Вопрос к тем, кто в недавнее время стал мамой. Я планирую роды "проплатить", чтобы медики были внимательнее и не было хамства со стороны акушерки из разряда "Чё ты орёшь? Трахаться было не больно, а рожать сейчас больно?" и так далее. У меня вопрос к тем, кто рожал в недавнее время. Проплачивали ли вы? Где именно рожали? Какую сумму пришлось оставить в роддоме, и получили ли вы ожидаемое отношение? Ну и те, кто не платил - сталкивались ли вы с хамством мед. работников? И в каком именно роддоме города.
Мой вам совет: обязательно проплатите! Так будет лучше для вас с ребёнком обоих.
Я не платила. Новосибирск, 1998 г. Что можно сказать сказать? Врачи не убивали, на животе не скакали, не били, тряпку в рот не засовывали, про «ноги раздвигала» не говорили. Но! Обезболить изначально принципиально нет.
Представляю, если бы про других врачей так говорили. Типа, всё прошло хорошо, не убивали, на животе не скакали, тряпку в рот не засовывали, почку прооперировали, обезболить принципиально не обезболили, конечно.
Или: операция прошла успешно, аппендикс удалили, правда, пациент N совершенно не умеет себя вести на операции: правильно дышать и пользоваться техниками самообезболивания, стыдно за таких, орал аки свин резаный.
Или: операция по удалению аппендикса прошла плохо, пациент N дёргался и орал, отчего задели соседние органы, и он умер. Ну что же, сам виноват. Примерно так получается.
Информация из Интернета:
«А ещё эта чухня, типа эпидуральная анестезия вредна для спины. На аппендицит почему-то резко переобуваются, и спинальная уже не вредна, оказывается, просто обычная процедура. Если в целях стерилизации удалить маточную трубу, то понятно, что это старение и ранний климакс, поэтому нельзя. А если внематочная, то обычное руинное осложнение, конечно, трубу удаляют. Если операцию делать, то потом большие ограничения, тяжести поднимать нельзя. Если роды или КС, ребёнка можно брать сразу».
«С каждым разом, читая посты, назревает вопрос: этих недоврачей, кто принимает роды и вообще работает в этой сфере, в спецподразделении обучали, как мучить и издеваться над роженицами? Неужели этим особам нравится смотреть, как человек мучается? И ещё прилагать к этому руку? Мне смотреть больно, если человек грубо говоря руку поранил, хочется помочь, а тут...»
«Беременность и роды – это табу в нашем обществе, ещё и "баба сама виновата", если что не так. Следовательно, у них развязаны руки, можно отыграться за свои неудачи в жизни, обозвать последними словами, ещё и на вознаграждение намекать при выписке».
«Сестра рассказывала, что после родов так никто и не подошёл, и не помог. А при выписке все в ряд выстроились и ждут, что им сейчас отвалят. А шиш вам, с… ки такие, она им сказала».
«Хорошо, что сказала. Многие из-за ЖГС стесняются и думают, что так и надо, таки отваливают».
«Ко мне после первых родов никто не подошёл. Вообще. На 3-й день зашла медсестра и сказала, что я тупая и ничего не умею. Но показывать, как пеленать, мыть и т. д., она не будет. Вопрос: так а с какой же целью ты пришла? Так, число позлорадствовать?»
P. S. А одна из двух моих соседок по предродовой за то, что осмелилась спросить: «А где все врачи, на платных родах, что ли?», огребла от младшего персонала в свой адрес нецензурной лексики по полной программе.
Информация из Интернета:
Хамства уже давно нигде нет если честно у нас его и не было никогда. Вы много себе надумали. Сейчас все доктора и акушеры ведут себя соответственно хорошо. Никто не хочет имеет отрицательные отзывы, поэтому все всегда проходит тихо мирно и спокойно. Любые жалобы приводят к плохим последствиям для доктора к этому никто не стремится так как годами нарабатывает себе хорошую репутацию. Думаю вам не стоит искать платные клиники потому как мы работаем и там и в государственных учреждениях посменно.
Наталья Гладкая
Планирую рожать в государственной больнице, и там и планирую "проплатить". Я по образованию медсестра, пока училась ни раз присутствовала на родах, и хамство видела своими глазами, слышала, что говорят медики, и приходила в ужас. В свой адрес, и адрес своего ребёнка слышать подобное не хочется. Геникологи и акушеры на самом деле одни из самых грубых врачей...