До замужества и до родов мне казалось это всё таким красиво-спокойным. Знаете, как в зарубежных фильмах. Большая семья и всё так легко и без проблем.
Скоро родится второй, а я до сих пор в шоке от режима. графика в целом. Не сравнится с тем, что было до рождения ребенка . Я наверное идеализировала всё
Беременность и роды
Когда вы родили первенца вы поняли, что быть мамой это только со стороны так легко и спокойно?
Когда я родила первенца, я поняла, что фильм " Москва слезам не верит" -основан на реальных событиях ) И хоть я была в отличии от героини студенткой, и родни -помощников с обеих сторон полно... хлебнула по полной )))
Я научилась спать в любом положении и состоянии, варить еду мужу, одновременно качать коляску, и учить анатомию ). Цезарь там просто отдыхал, когда я училась в медунивере, жили мы отдельно от родителей, растила ребенка, кормила-ухаживала за мужем, и при этом учила экзамены. Весь мой спокойный и беззаботный мир рухнул )
Но я все выдержала. Не без помощи родственников, конечно же.
После этого у нас еще двое детей родилось... С младшим (1 год) я еще до сих пор в себя не пришла, и не вернулась к нормальной жизни. Но все равно, ни о чем не жалею. Что-то дети берут от нас, что-то мы от них-становимся взрослее, мудрее, ответственнее. Появляются новые цели и горизонты. Трудно... но оно того стоит)
Я научилась спать в любом положении и состоянии, варить еду мужу, одновременно качать коляску, и учить анатомию ). Цезарь там просто отдыхал, когда я училась в медунивере, жили мы отдельно от родителей, растила ребенка, кормила-ухаживала за мужем, и при этом учила экзамены. Весь мой спокойный и беззаботный мир рухнул )
Но я все выдержала. Не без помощи родственников, конечно же.
После этого у нас еще двое детей родилось... С младшим (1 год) я еще до сих пор в себя не пришла, и не вернулась к нормальной жизни. Но все равно, ни о чем не жалею. Что-то дети берут от нас, что-то мы от них-становимся взрослее, мудрее, ответственнее. Появляются новые цели и горизонты. Трудно... но оно того стоит)
ну сложностей больших я не заметила.
Я одновременно и знала и не знала, что меня ждет. Меня больше шокировало поведение мужа. Вроде ждали вместе. А он ребенка возненавидел.
Екатерина Замараева
Как так?!
я как-то не ощущаю сложностей, или сложности эти для меня приятная забота о близких
Никогда не думала, что это легко и спокойно.
Ну, я и до этого не думала, что это легко ))
Если у вас ребёнок маленький, то я вас наверное удивлю следующим. Как красиво и спокойно когда ребенок маленький. Ну и что что он болеет и по ночам нужно вставать по несколько раз, ну и что что он ничего не умеет, зато его всегда можно взять за руку и он пойдёт туда куда ты его поведешь. Самое беспокойное время наступает тогда когда дети вступают в подростковый возраст. Не думайте, что если ребёнок умееет делать все сам, то вы не будете о нём беспокоится. И даже если дети благополучные, то когда они вечером уходят гулять, места не находить себе пока они не вернуться. Вобщем можно много писать на эту тему. Совет мамы двух взрослых детей: наслаждайтесь жизнью пока дети около вас.
старшей сейчас 15 лет-до сих пор с ужасом вспоминаю бессонные ночи, причёску в стиле "я у мамы дурочка"
конечно уход за ребёнком и воспитание это сложно, но мне кажется, что сложнее всё таки после рождения ребёнка становятся отношения между мужем и женой, потому что нервы на пределе, усталость адская, и получается кто первый сдастся, если муж будет поддерживать жену, любить, помогать ухаживать за малым, то уход за ребёнком будет уже не сложным занятием
Женщина меняется в корне. Она уже мама, а не дочь. Ответственности больше.
Конечно, это очень сложно (
Я ожидала, что это не легко, но не думала, что настолько)
Я до беременности приблезительно знала что меня ждет, наслышана была что с детьми очень сложно маленькими! поэтому к бессонным ночам внутренне уже была готова
Екатерина Замараева
Бессонные ночи для меня это как казнь!
Похожие вопросы
- Часто спрашивают во сколько Вы родили первенца.А сколько лет было вашему мужу на момент рождения первенца?
- во скольки лет вы родили первенца??
- многие подруги считают что женщина,родившая первенца в 25 практически старородящая О___О и ведь многие так думают
- А вы знаете женщин, и случаи, когда женщина жалела, что родила первенца? Или говорила рано родила, не от того родила...
- Почему одна "очкует" родить первенца, имея свое жилье, и помощь родителей. А другая ничего не имеет, но охоче рожает?
- Во сколько лет Вы родили первенца? (планируете родить)???
- а здесь есть миледи, которые родили первенца в возрасте от 20 до 23 лет? это был осознанный выбор? у вас-семья, есть $$$
- сколько лет вам было когда вы родили первенца? это рано или поздно на ваш взгляд?
- А мне вот интересно тут есть кто родил первенца после 40? Вы знали что и как делать с ребенком? Почему у него ножки
- Сколько лет Вам и вашему мужу? А во сколько родили или родите первенца?