Беременность и роды

Девчонки у кого двое?

Задумываемся о втором, я без проблем. Муж вроде тоже, но страшно. Вроде все совсем недавно было, все эти колики, бессонные ночи, зубы... а я вот слышала мнение что со вторым это проходит легче. Потому что уже знаешь чего ожидать. И морально проще. Как вы сами считаете?
У меня четверо, и честно скажу ине с ними гораздо проще чем когда один был) опыт больше, меньше лишних движений делаешь, дети друг другу помогают, играют, общаются и тд, так что конечно со вторым многое будет гораздо проще, но и новое появится, дети то не одинаковые)
Евгения Васильева
Лучший ответ
Екатерина Латухина Четверо... браво! Какая ж вы молодец!
Наталия ... Ого!! Вы молодец:) а какая разница в возрасте между детками ?,,
Ботагоз Нуртазина Четверо деток. Все любимые. Хотела когда-то шестерых, но как получилось, так и получилось
Женя Чумакова Ну у меня двое!)))) А толку то тебе объяснять?!)))) Дураков учить-только портить!))))
Со вторым это не всегда легче, но отношение проще. У меня старший был спокойный как танк - с ним было легко. Младший намного живее, активнее, капризнее. Соответственно, сложнее. Да и забыла я многое.
Мне не было прямо сложно с первым, но со вторым легче. Смотря как относиться.... А проблемы все равно есть.
Елена Данилова
У меня один ребенок
Но тоже хочу второго
Мне кажется, что легче со вторым
Думаю что я со вторым буду проще относиться к проблемам детским, которые мне казались глобальными,,, с первой дочкой,,
Н.
Наталия ...
Екатерина Латухина Я тоже так думаю. С дочкой в истерики впадала от всех проблемок)))
Надо, Федя, надо!!!
У меня один, тоже второго планирую только. Но по наблюдениям и рассказам других, нету двух повторяющихся детей. Чаще всего если первый спокойный, второй будет с шилом в попе и наоборот.
Zoya @@@ Волкова
Не легче, а скорей спокойней, растить не проще, но растет проще и быстрей почему -то... нервов меньше видимо) так что и да и нет) но реакция на недосып и вымотанность, на детский плачь-та же)
Кымбат Есенова
Екатерина Латухина Ну это ясно дело. Но с первым то надо было понять допустим что это колики, и что делать. Что лезут зубки... и. т. д. а это сложно так было)
лично у меня было всё намного легче, и беременность, и роды, и с ребенком проще. даже если бы этот второй был первым, но и в том что их двое тоже огромный плюс. мне стало намного легче с первым, когда родился второй. ко мне приходят друзья, дети играют самостоятельно, друзья говорят: как хорошо, что их у тебя двое. и с игрушками проще и с одеждой. вот купили мы им 2 набора конструктора, и у них обоих сразу много деталей :)
Четверо. Когда-то хотелось больше, но уже что есть, то есть
рожайте только после 2016 года, а то помидорами закидают
Екатерина Латухина Я не становлюсь моложе. Мне почти 35, пусть кидают хоть чем)))
у моей сестры двое. Она говорит что со вторым ей гораздо легче, и роды прошли быстрее
Оля Коврова
У моих разница три года. я одна целый день. поэтому мне сложно. ну да есть опыт-знаешь как правильней делать
У меня погодки, второго муж хотел и чуть ли не сразу,
Если первому уже больше 3х лет думаю легсе будет )
Когда у нас второй родился пераому год и 5 было...
Тяжело, но правда ко второму ребенку по другому уже более осозноно, без той паники что с первым, они оба спокойные у нас, что облегчает