Беременность и роды
Как убаюкать почти месячного грудного ребёнка без укачивания?
Дальше ведь он будет весить больше и таскать его на руках станет тяжело.
Положить в кроватку и поглаживать по спинке.
Укачивание - это вообще вредный для ребенка процесс.
до 3,5 месяцев укачивались. Если ребенку это надо, фиг вы его обхитрите, только нервы себе испортите. Но попробовать можно. Большинство детей хорошо засыпают на груди.
своя ноша не тяжела и в 5 и в 6 и 7 и 19 лет.
Моей почти 4 месяца, никак не получается вечером уснуть хотя бы на груди. До обеда может сама вырубиться на дневной сон, а вот после - ни в какую. Видать колики ещё шалят. Или зубы начинаются. Хз.
И это уже 8 кг...
включить запись какой нибудь лекции высшей математики )
и полезно и укачивать не нужно
Свою в 2 месяца приучать стала засыпать самой, до этого на руках засыпала. Нам соска помогала, покормили, уложила и вышла из комнаты, плачет - успокоила-уложила-вышла. 2 недели и ребенок сам засыпал и засыпает
С грудью или соской должен засыпать. Но по мне так качать приятнее.)) Я своего 6-месячного качала бы и качала, да он не хочет, не любит это.))
Для этого существуют колыбельные песни.
Меня убаюкивали, напевая что либо поглаживая спинку, мне помогало. Но не все дети могут от такого успокоиться. Так что попробуйте положить его на спинку и ласково и нежно с говорите ним\ней.
Бывает полезна пустышка, и мамин нежный голос. А вообще здоровенький малыш сам уснет когда нужно:)
я на животик к себе клала, песенку пела, гладила и на ура! главное песенка)
у нас так было привык к рукам, но прошло со временем сейчас сам иногда засыпает сказки слушает, но всё равно поцелуй обними мама (9 мес моему)... оставляю иногда одного и делаю дела потому что иногда всё встанет дома