А кто нибудь делал, но после этого мог родить? Иди останешься бесплодной?
Просто интересно,..
Беременность и роды
При первой беременности не советуют делать аборт.
Желательно вообще не делать аборты!
просто аффигеть какое количество, которые нормально забеременели и родили после аборта
Анна Шустрова
я тоже знаю таких
Наталья Зырянова
В моём окружении все, кроме меня и моей мамы делали первый аборт, потом нормально рожали.
И что Вам даст чужой опыт чужого организма?
Человек 15 родных и знакомых делали. Все потом успешно родили. Вообще не знаю таких, кто после аборта остался бесплодным. Это страшилки врачей.
При любом можно остаться, просто если в первый раз, то останешься без детей вообще, м нсли второй, то один ребенок уже есть
При первом аборте вероятность повреждения шейки матки более высокая, чем у рожавшей женщины - это грозит постоянными выкидышами. И в принципе хирургический аборт - самая сложная операция в гинекологии, хоть и делают ее как блины на масленицу пекут) Все зависит от хирурга - соскребет слишком много - истончаются стенки матки, плод не задерживается, спайки, воспалительный процесс - вот эти осложнения и делают дальнейшие беременности невозможными. Но все это - дело случая. Иногда после аборта через две недели наступает еще одна беременность. Нежданчиком))
Полно тех кто делал и родил потом
Лучше не надо. Но знаю делали. Одна знакомая лет до 18 4 вакуумных сделала, потом родила.

@rinka @@
Не собираюсь делать аборт!!!
это лотерея
кому как повезет
знаю тех, кто делал 1-2 аборта, а потом запросто беременели и рожали
знаю тех, кто ничего не делал, а забеременеть не может
кому как повезет
Делала мини, потом сына родила
Все индивидуально.
Хоспади. Все делали пачками - все родили, ЕР, без осложнений, дети здоровы, зачали сразу. И знаю тех, кто имея бабло, аборты не делал, и все никак не могут зачать. Связи -никакой. Если ребенок не нужен -лучше аборт. Дур не слушать !
Не факт что останешься бесплодной, но я б не рисковала)
Знаю многих, кто делал, но родил, а так же знаю тех кто не делал, а забеременеть все равно не выходит.
@rinka @@
Не собираюсь делать аборт!!!)
Есть у меня один хороший знакомый... в общем его покайная мать аборты делала раз 7 где-то до того так его родила (ей врачи запрещали рожать по причине очень плохого здоровья)
скорее всего что сможешь родить и после аборта. но риск есть.... а остаться бездетной и бесплодной - это такая беда, что лучше быть матерью -одиночкой....
Знаю, что одна знакомая делала несколько обортов и родила позднее. А другая забеременела сделала аборт, вышла замуж и не может родить, теперь проклинает тот день когда она это сделала.
а самой потом какого будет когда убьешь человечка? Подумай сама ( дело даже и не в дальнейших отклонениях организма).... выкинь этот вопрос из своей головки.... Дай Бог что бы всё было хорошо!
@rinka @@
Бывает, когда врачи советуют...
Тьфу тьфу тьфу, не пожелала бы никому таких слов.
кто делает аборт - пусть в аду горит! И сдохнет в мучениях
@rinka @@
Не собираюсь делать аборт!!!