Беременность и роды
У кого какие любимые мужские имена?
Почитаю, может, что понравится тоже, и я придумаю, наконец, как мне назвать сына...:)))
Здравствуйте.
Выбирая имя для мальчика надо думать и о внуках - какое у них будет отчество! ))) Чем проще - тем лучше.
Кроме того, имя ребенка должно сочетаться с отчеством.
Мне нравится имя СЕРГЕЙ. Племянника так зовут, первая учительница была Анна Сергеевна.
Симпатично простое русское имя ИВАН. Тем более, что Вас зовут Мария!! !
Очень нравится песня:
1. Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею, единственной зову.
Спроси, переспроси меня - милее нет земли.
Меня здесь русским именем когда-то нарекли.
Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею, единственной зову.
Не знаю счастья большего, чем жить одной судьбой:
Грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой.
2. Красу твою не старили ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы - кто жив, а кто убит.. .
Но слава их высокая тебе принадлежит.
Красу твою не старили ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями гордилась ты всегда.
Грустить с тобой, земля моя, и праздновать с тобой!
Еще нравится имя Илья, Илюша.
Всего доброго, милая Мария!
Очень нравится песня:
Зову тебя Россиею, единственной зову.
Иванами да Марьями гордилась ты всегда.
Но слава их высокая тебе принадлежит.
Красу твою не старили ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями гордилась ты всегда.
Еще нравится имя Илья, Илюша.
Всего доброго, милая Мария!
Вячеслав, Аркадий, Константин, Валерий
Юрий, Константин, Иван, Никита, Алексей, Ян, Максим, Георгий, Антон.
Единственное мужское имя на которое откликается мое сердце ДМИТРИЙ!
Имя у мужчины должно быть крепким... как он сам.. .
Крепость придает буква "Р"...
Самое редкое имя на сегодняшний день.... ВИКТОР.. .
А решать ВАМ..
Крепость придает буква "Р"...
А решать ВАМ..
Александр, Тимоша, Тимошенька, Тим, Тимофей ( моё солнышко!)
Вообще принято выбирать имя святого, чей день приходится на день-два-три после дня рождения ребенка. Считается, что ничего в мире не происходит без воли Бога. И человечек попадает под покровительство предназначенного ему святого. А назовите его Иван. Сегодня был в храме и прикладывался к мощам нашего святого Иоанна Чудотворца.
Я мужчин не люблю и их глупые имена мне тоже не нравятся.
Светлана Мельникова
Но сын-то через 2 месяца уже родится.И всё равно его мужским именем назвать надо...)))
Андрон, Матвей. Мстислав,
Вадим, Панкрат, Платон,
Владлен, Родион, Роберт,
Герман, Святослав, Станислав,
Данила, Тимур, Феоктист,
Егор, Флориан, Харитон,
Иннокентий, Эмиль, Эрнест
Кирилл, Юлиан,
Леонтий, Ярослав,
Любомир,
Вадим, Панкрат, Платон,
Владлен, Родион, Роберт,
Герман, Святослав, Станислав,
Данила, Тимур, Феоктист,
Егор, Флориан, Харитон,
Иннокентий, Эмиль, Эрнест
Кирилл, Юлиан,
Леонтий, Ярослав,
Любомир,
Светлана Мельникова
Вот именно.Поэтому я не хочу ничего сильно необычного...
Матвей и Кирилл.
Выбирай по дате рождения. Нумерология очень сильная вещь! почитай вот здесь http://www.nameinfo.ru/test/name_bd.htm и вот тут http://www.tvoybaby.org/names/choose.html если подберёшь по дате рождения потом тебе дитя однажды спасибо скажет. И вот тут ещё http://www.bereg.ru/deti/xxx/name.
Мужских имен в наличьи тонна.
Любое может быть Вам впрок.
А мне вот нравится ИОНА-
Библейский это был пророк.
А в общем, труден Ваш вопросец.
Во всяком имени есть чин.. .
ГЕОРГИЙ вот, Победоносец,
Весьма подходит для мужчин!
Любое может быть Вам впрок.
А мне вот нравится ИОНА-
Библейский это был пророк.
А в общем, труден Ваш вопросец.
Во всяком имени есть чин.. .
ГЕОРГИЙ вот, Победоносец,
Весьма подходит для мужчин!
Единственно мужское имя которое мне по душе - Михаил!!!!
Семён, Илья, Иван
посмотрите лучше в святцах, у кого именины в этот день, так и назовите, будет у сына ангел- хранитель
Сергей, и сына так назвала и пол нашего рода так зовут
Вячеслав, Ростислав, Роман
Димочка....) )
я просто других имён вспомнить не могу)) ) оно одно весь разум занимает))))
Илья, Илюша, Илюха )))
*каныкей Назарова*
Илюша мне тоже очень нравится!
Иван, Никита
Владимир. Они обычно такие надёжные и заботливые :)
Очь нравится имя Алексей, Дмитрий, Максим.... сына зовут Иван))))) )
Если в плане выбора имени то желательночтоб сочеталось с отчеством))) )
а ещё ну эт еси совсем углубится.... как имя будит в будущем соетатся как отчество для его детей представь Кирилович. Даниилович. и т. д )))
артём. иван. матвей
У меня сынуля ЖЕНЕЧКА!!!! Очень люблю это имя! А ещё нравится Михаил. Выбирайте имя чтобы оно созвучно было с отчеством!
Виталя и Евгений
Александр, Алексей
Возьмите имя Македонца
и Вы прищуритесь от солнца. .
Еще есть имя - Алексия,
которыми славна Россия...
Возьмите имя Македонца
и Вы прищуритесь от солнца. .
Еще есть имя - Алексия,
которыми славна Россия...
Мне нравятся такие имена как Ярослав, Станислав. А ещё нравится имя Эдуард!!!
алексей, александ, вячеслав, влад
Эрнест, Константин, Питер и Престон
игорь. богдан. степан. артем
Японские и немецкие имена самые любимые, не то что русские, некрасиво даже само произношение, вообщем место того что бы был еще один Саша, Петя, Ваня, выбирите что-то по оригинальней
Никита
Евгений ))
Алексей! Роман,
Александр, Дмитрий, Юрий - я так своих деток назвала. Ещё нравится имя Михаил (Миша, Мишаня, Мишуля, Мишутка, Мих-Михоч, Михайло отдай зарплату) , так зовут моего мужа.
Рома, Саша, Женя, Стас))))))
Александр, Владимир, Герман, Мартин
Кирилл, Дима и Станислав.
Артем, Дима, Егор
лучше почитай про имена, так заодно и характер выберешь)))
андрей, саша, сергей, ваня
Александр, Владимир, Евгений
тимофей
сейчас литературы всякой много. почитайте. подумайте. ведь от имени будет зависит вся его будущая жизнь. Имя влияет и на характер. Удачи. не ошибитесь с выбором.
Дима)
Илья Муромец)))
Так зачем спрашивать, надо чтобы материнское сердце имя подсказало, а для подсказки других сердец кроме бога брать не надо. Был ахрошая подсказка обратиться с дате рождения и посмотреть в святцы. Имя- определит в какой то степени судьбу ребенка .А вообще то сколько людей-столько и мнений и вы не боитесь запутаться в их советах?
Единственное, что могу посоветовать -не давать ребенку имен типа например:
Женя, Саша, Валера (Валерия) -они бывают и женские и мужские. И характер у ребенка примерно так же сложится.
И про ангела-хранителя не забудте.... но он появится только при крещении ребенка....
александр. евгений. максимка