Беременность и роды
Вопрос тем кто родил до 25ти
Если б у вас была возможность родить того же ребенка на 2-5 лет позже вы б согласились? может будучи с работой и нормальными декретными, или с нормально законченной учебой было бы проще?
Конечно было бы проще, но не жалею, что все произошло именно так. Всего не предугадаешь, есть много знакомых и отучились и все в порядке, а с детками не получается.
К тому же наличие ребенка - огромный стимул учиться и работать, крутиться в этом мире)
Жанна Горбункова
Даа, был бы мужик рядом достойный я б может тоже в 20 родила
я в 19 диплом техникума уже получила, в 22 родила, всё ОК
Ирина Михеева
У меня точно так же было. )))
Позже я бы не согласилась, даже если бы все условия позволяли.
я родила в очень удачное время, у меня все было хорошо
я в 26 родила, могла бы и в 30 . ничего страшного
Родила в 20, учебу уже закончила, но не работала... не жалею, сейчас сын уже подрос, помогает во многом, а всех денег не заработаешь
Родила в 24. После универа. Думаю, что все прлучилось правильно. Позже работа закрутила бы, заботы... глядишь, вообще до детей дело не дошло бы. А так дочке 18, я сама еще вполне молода и полна сил. Все правильно)
Акерке Алханова
правильно, в молодом возрасте все легче переносится
в 20, в это время много сил
Я родила в 24 и в 34 второго, так вот со вторым гораздо проще в материальном плане, база есть. Так что можно еще и года через 3 родить когда будет 40. Думаю вообще красота, только вот беременной второй раз было тяжелее ходить, но родила и все нормально.
Наоборот бы раньше родила)) а учебе и работе/ карьере ребенок не мешает. Тем кто ничего не хочет, у того всегда найдутся помехи
Татьяна Хорькова
точно, золотые слова!
нет не жалею, дочке уже 18,свою семью уже создает, даст Бог скоро молодой бабушкой стану!
Ну я в 22.
Вполне самое то было, раньше бы не хотела, а позже только если уже второго, но до 25 бы уложиться. В жизни всё у всех по разному получается, чего уж там!
я родила в 19 не о чём не жалею.
первого в 20, второго в 23, третьего вот, в 27, не жалею, они сейчас вырастут все вместе и я пойду на работу. а учебу заканчивала пока была беременна вторым. наоборот, даже помогали, половину экзаменов "прокатили". и не думаю что было бы проще. но это я такая, а меня мама родила поздно, до сих пор сюсюкает со мной.... ей было проще так.
Жанна Горбункова
т. е. вы в 30 приступаете к работе??
Родила в 25. Хотела раньше но обстоятельства.. не те люди... именно в 23года встретила будущего мужа. А через 1,5года после знакомства родили доченьку. Оч счастливы.
Жаль что не встретились еще раньше. Я б сейчас ему 2го или 3го лялика бы родила уже :)))
Я в 21 первого родила. Уже и образование и работа и семья были. Так что год-два роли не сыграли бы)
Жанна Горбункова
в 21 образование это какое? средне специальное или высшее?
Я в 20 родила, как раз закончила высшее, потом вышла на "нормальную" работу, годик поработала - и опять в декрет. А из него - в следующий. Мне сейчас 26 и у меня практически трое детей. План по детям выполнен, второе высшее - в процессе, тружусь копирайтером на дому. Жизнь прекрасна! Кто сказал, что рождение детей - помеха? Наоборот, это стимул, способ осознать настоящие ценности в жизни.
Ребенок был не запланирован мной, но явно как-то связан с моей судьбой. Я счастлива, что так получилось и ни на что свое житье-бытье не поменяла бы. Наоборот, агитирую всех подружек пораньше родить. Вот представьте, вам 34-35, а у вас уже трое детей - школьников, а один - вообще практически самостоятельная личность.
Акерке Алханова
вы молодец, я тоже родила в 20 правда одного и очень рада. все успела и выучилась и на работу пошла. Некоторые и без детей не получили не образования и дома у родителей на шее сидят
я родила в 20, с ребенком заканчивала учебу, было сложно, ребенок был неспокойным, но я и доучилась и вышла на работу, на самом деле мне очень сложно сидеть дома с детьми, думаю, так будет в любом возрасте, университет меня как то отвлекал (до обеда была на парах), там общалась с подружками и было легче, потом вышла на работу когда сыну было 3 года, пока сидела дома до 3 лет думала крыша поедет