Беременность и роды
Навеяло: корсить сиськой после 9 месяцев - это для нищих.
Польза грудного вскармливания безусловна. Длительность кормления индивилуальна и зависит как от желания матери, так и от возможностей организма осуществлять лактацию . Нет никакой зависимости в желании быть рядом и кормить ребенка- от богатства или нищеты матери. Скорее наоборот= от нищеты... голода и необходимости работать... женщина (к сожалению) может потерять молоко или прекратить вскармливание.
Нищие, богатые - разницы нет.
Я например не понимаю, когда ребенку год и больше, он ест уже взрослую еду, после супа и мяса с картошкой сисю давать.
Смысл?
Татьяна Лобанова
у нас племяш 2.5 года засыпал только с грудью.
Наташа Ермак
Ферменты.
Это для тупых! Болезнь - исключение. Либо у мамы и ребёнка вот такие вот отношения ((
Это для нормальных
Категорически не согласна!
Ну если только ей, без прикорма, то наверно да..
Я оч. нищая и поэтому кормила старшего до 2х, а младнего до 1,3))))и опа у меня от нищеты то и опухла))) а не от вкусняшек, отличная идея самооправдания опы!)))))
Татьяна Лобанова
зачетно_))
без понятия.... мои отказались в 7-7,5 месяцев
Тоже обратила внимание на ответ. Дурачок наверно человек, умных книжек не читал, в которых написано, что важно до 6, а лучше до года кормить ребёнка титей! Дальше по желанию. Дело в здоровье для ребёнка, а не в деньгах на смесь.
Ну если ни чем больше, кроме молока не кормить.... и остальные члены семьи тоже только грудным молоком питаются...
Нет. Но лично я максимум до года согласна.... потом это как то странно. Ребенок уже соображает, говорить начинает... а все сиську сосёт? Так же отношусь и к сосками после года и бутылочкам... Ну это лично моё, как другие делают мне всё равно
Кто сказал такую *уйню?
Ребенка же не только сиськой в этом возрасте кормят!
Татьяна Лобанова
есть тут одна такая. Несколькими ответами выше назвала нас всех курятником.
Зульфия Ахунова
Ну а кто же вы... одна сказала, другие подхватили- закудахтали, возбудились))))....
причем тут деньги?
Татьяна Лобанова
одна тут такая есть, которая так думает.
до года кормила... и мне было по фиг... кто чЁ думать будет
Собираюсь кормить хотя бы до 1,5 лет, если не пропадет. Вреда от грудного молока точно не будет
Спокойно до года кормила, нищей себя не считала. По мне, так нищета, это когда пюре из кабачков сами давят. Мотивируя тем, что покупное, сплош химия
Татьяна Лобанова
а я своему давлю овощи сама. Нафиг покупать, когда свои кабачки есть. Ребенку нравится.
да для дебилов
Ага, чё за бред, конечно надо кормить очень долго... там весь иммунитет....
Курятник переполошился... забавные))))
Татьяна Лобанова
ну, московской акушерке-троечнице виднее.
Оксана Ермолаева
Целый вопрос мне посвятить это бесценно!!!!
Это не нищета, это хорошее здоровье мамы. Не у всякой столько времени идет лактация.
Моя тетя только грудным молоком ( даже воду не давала ) кормила до 1 года. Так врачи советовали, много было и наедался.
а с каких пор кормление материнским молоком стало признаком нищеты?? а в магазинах смеси стоят аж до 4 ступени, видать для богачей, у которых своего молока в сиськах нет...
Кто-то в очередной раз е**лся кукушкой
До полутора лет прокормила и никто такого ни разу не сказал, да и не слышала, чтобы вообще кто-то кому-то так говорил) а прикорм только в 8 месяцев ввели
Почему сразу для нищих? до года можно грудью
по этому поводу много мнений некоторые нет дня не кормят а другие и до 2-3 лет по моему это перебор с 6 месяцев мне кажется уже можно отучать потихоньку.. (все же это выбор должна с делать сама мама )
Татьяна Лобанова
а с 6 месяцев вводится прикорм. Грудью кормится ребенко меньше. И к году уже практически прекращается. А кто и кормит дольше, то скорее на ночь. и то больше для успокоения.
Что только не придумают чтоб грудью не кормить.