Беременность и роды

Муж вместе со своей роднёй наезжают на меня, что я не работаю и не помогаю с ремонтом. Я на 9 месяце...

Муж вместе со своей роднёй наезжают на меня, что я не работаю и не помогаю с ремонтом. Я на 9 месяце, роды через две недели.
Ему родители его толдычут чтоб гнал меня работать, постоянно считают наши деньги, наезды на меня что ничего не делаю никакого дохода не приношу в семью, а работает только их сынок. Дали нам пожить года на 3 квартиру, которую сдавали до нас. Сейчас мы на съёмке живём. Они сейчас делают там ремонт, (муж со своими родителями), и мне муж каждый день "передачки" от своих приносит, что типа я не прихожу там плитку класть, стены тереть, обои клеить, красить, и прочее.
"Родители говорят что ничего тебе не вредно" - вот с такими словами приходит каждый день с этого ремонта.
У меня такое чувство, что им похер и на меня и на ребёнка.
Я уже даже молчу по поводу того что не успеваем до рождения ребёнка ДЕТСКУЮ то подготовить, не говоря уже о том что там ни ванна не установлена ещё, ни туалет. Они там тусуются уже 5 месяцев, и по прежнему голые стены. Я даже молчу насчёт того что нам до конца этой недели нужно освободить квартиру в которой сейчас живём, предупреждали месяц назад нас об этом... Куда мы пойдём? Всем насрать.
Хочу послать и мужа, и его родителей, и уйти жить к своим. С ребёнком. Да, стыдно... Ну и пусть. Зато нервы в порядке будут, и ведь здоровье малыша превыше всего.
Можно ли решить проблему и сохранить семью? Или уже бессмысленно что то сохранять?
Я тоже на 9м месяце и роды через две недели. Только закончили ремонт и я не ныла и делала, что могла, для своего ребенка же. Врешь конечно, что тебя прям плитку заставляли класть, но подать обои, пропылисосить, помыть полы, окна и т. п. можно. Я сама, одна в туалете обои поклеила, не померла. Мебель с мужем сами собирали. Сейчас квартиру убираю, не реву. Никто ничего не должен для тебя делать только потому что ты в положении
Анастасия Гараева
Лучший ответ
наезжают только на тех. кто это позволяет с собой делать. НА меня бы не посмели.
Расия Рафикова
Аида4Kа Kalimova Я всё старалась грубостью на грубость не отвечать, старалась заставить себя уважать их. И сейчас хочется такооое им наговорить... ну вот всё высказать, всё что думаю. За всё чтоб ответили. Но знаете, даже сейчас останавливает то что они старше, и всё таки это родители моего мужа, что надо бы уважительно относиться... Но такое ощущение, что всё, накал уже, край. Что внутри себя копила, всё это скоро вылетит наружу
Врёшь, конечно.
раз такое отношение, то сохранять вам нечего. слать открытым текстом всех к лешему. а что вам стыдно? разводиться и сохранить уважение к себе, свои нервы? не в средневековье живём и не в ссср. уходите если есть куда. обращайтесь в соц. защиту.
Ксения Орлова
да моя свекровь тоже когда-то так делала
живет неподалеку (15км) в деревне и мне тут рожать вот как вам через несколько недель.. а она мне рассказывает что там надо грядки полоть итд. а я даже в битком набитом автобусе не могла ездить. когда трясло у меня болел живот
я была молодая и глупая потому терпела.. сейчас уже не то.. сейчас я бы ей рассказала почем в Одесе помидоры.
не терпите эту срань уйдите к маме, а ему скажите хочешь чтоб мы норм. жили перестань мне рассказывать всё о чем говорят твои родители и когда сделаешь комнату ребенку тогда и переедем.
Аида4Kа Kalimova Я ваш ответ лучшим выберу! Спасибо...
A chego vam stidno,ja ne sovsem ponjala? Pozvala kogo-nibud bi pomoch barahlishko sobrat,samoi ni v koem sluchae ne taskat nichego,ne podnimat.Pomahala vsem veselo rukoi i skazala- nu vi tut delaite,a ot menja tolku vse ravno net,poidu-ka ja k mame,pozivu tam.
P.S.Toka nichego vi delat ne budete..i menjat toze.
Vera B.....
Уж лучше один раз стыд перетерпеть, хотя в чём стыд-не понимаю, чем жить с такой сволочной семейкой.
если честно - троллёвая тема.
прям родственники гонят плитку укладывать на 9 месяце, это даже не все мужики умеют.
про обои даже молчу.
Посылай всех в ж
Ася Береснева
Если муж не воспринимает ваши слова в серьез, то найдите информацию в книгах или в нэте о вреде физической работы во время беременности, может информация в написаном виде заставит его задуматься.. Бытует мнение, что обвитие пуповиной у ребенка бывает от того, что мама во время беременности руки вверх поднимала. Так что ремонты явно противопоказаны на поздних сроках беременности.
Elita Zemskya
Не завидую вам. жалко вас. делать все, как они хотят. надо было на семью смотреть, куда ты лезешь, и кто будущий отец. Щас либо рвать связи, и уходить, но имей ввиду, они будут бухтеть, что ты живешь на шикарные алименты, так что может вообще не платить.
Энже Зайляева
Беги пока не поздно к своим. Ещё чего может ты там и потолки белить будешь, стоя на стремянке???
ну у вас видимо семья "нового стиля", там всем на все пофиг... в т. ч. на развод.
Вера Петухова
Я бы послала их. Вообще непонятна позиция Вашего мужа. У меня тоже роды примерно через пару недель, мой муж говорит, чтоб больше отдыхала.
Я бы на вашем месте так и сделала (послала бы всех и ушла бы подальше от этой семейки). если сейчас такое происходит то даже страшно подумать дальше что будет....
Ника [Nika]
Вы правы что им ничего не должны, но вы ведь видели за кого замуж выходите. Лично я на 9ом месяце тоже помогала ремонт делать, мне самой хотелось и не тяжело было. Расходится еще рано, у вас гормоны, да и ребенок часто меняет людей, может с рождением ваш муж поменяет приоритеты.
Аида4Kа Kalimova А пока что? Терпеть издевательства? Упрёки?
Даже если мы и переедем всё таки когда-нибудь в эту квартиру, меня постоянно попрекать будут, что в ремонте не участвовала, что денег не заработала на эти обои долбаные.... Господи... У меня уже нервы сдают...
Ну, честно говоря, я тоже помогала ремонт делать почти до родов. Добровольно. Но тут вопрос: смотря что заставляют и как вы себя при этом чувствуете. У меня была возможность, по мелочи помогала. То, что муж встает на сторону родителей определенно не очень хорошо. И, честно говоря, вряд ли это изменится. И в квартире их не факт, что покой будет. Но, все же, не торопитесь. Уехать всегда успеете. Родите сначала ребеночка, а там видно будет. Главное, что вам есть куда уехать в случае чего. И даже если так случится, стыдного в этом ничего нет! Вы сейчас будете прежде всего будете заботится о малыше. А ему сейчас важнее, что бы вы не дергались и что бы молоко от нервов не пропало! Обидно, конечно. Но ситуация не безвыходная. У вас появится самый главный в вашей жизни человек! Легких Вам родов!.