Беременность и роды
Как отходят околоплодные воды?
Мне скоро рожать и почему то стал беспокоить этот вопрос. Очень боюсь, что это произойдет где нибудь на улице или в автобусе, вот ужас то! А еще интересно, когда они выливаются, живот уменьшается? А то у меня сейчас такой плотный шар. Как оно вообще происходит? Это страшно? Много льется?
перед началом родов подтекать начинают так назыв. передние воды,
их не так много, 200-250 мл и не факт, что они сразу отойдут.
Главное, чтобы они были прозрачными, бесцветными
сразу после рождения малыша отойдут задние воды, ещё около 1,5-2 л ( в норме)
передние воды отходят количеством не более 1 стакана. Не пропустишь.
У меня по чуть- чуть отходили, я сразу и не поняла.… Нет живот не уменьшается...
В роддоме- в патологии -у одной мадам хлопок--как в ладоши--и полведра воды на полу...
У меня 2 раза--амниотомия. У моей подруги--многоводие--5 литров воды и ребенок 1.800--сразу же в детскую реанимацию уехал
Живот не уменьшается. Могут сразу хлынуть, могут толчками понемножку выливаться. Гугл пишет, что к 40й неделе околоплодных вод примерно полтора литра... Мне показалось, меньше....
ну у меня было ощущение хлопка внутри, и казалось что вылилось ведра 2...
Ой да их там ложка то! Кино насмотрелась ? )
Sasha Gorbachova
Ложка это пробка
считай, что просто пописаешь после полторашки пива и всё
Ксения Григорьева
у вас воды отходили когда-нибудь?
Как пойдет, могут и потом проколоть..
вот что дальше будет это дааа.. интересно
У всех по-разному
У меня ни разу самостоятельно не изливались, поэтому не знаю.
Блин, точно.. тут еще и зима, колготы, штаны, мороз...
Сидорова Дарья
Именно!!!! Мне как раз на январь планируют!
Может вообще не лопнуть. А если лопнет, боли никакой не почувствуешь, может по капле литься или сразу всё. Живёт не уменьшится потому что ляля внутри!) У меня, например, не лопнул аж до потуг, прокалывали. Тоже боялась выходить на улицу куда-либо из-за страха что воды польются.
Это будет выглядеть как-будто обписалась. Но далеко не у всех воды отходят до родов. Некоторым пузырь приходиться во время родов прокалывать. А у меня воды отошли в тот момент как в роддоме клизму делали, я даже и не почувствовала это. До клизмы врач осматривал меня и говорил, что придется пузырь прокалывать, т. к. воды не отошли, а потом после клизмы меня спрашивает отходили ли у меня воды и не мог ничего понять, где пузырь, если не отходили. Потом только сообразил, что во время клизмы он лопнул у меня.
Ужас что на улице?, радоваться нужно, а не ужасаться, родишь ведь:) живот меньше не станет. И вообще лучше на ребенка настройся, не о том думаешь, мамочка:) Желаю легких и быстрых родов!
Сидорова Дарья
О себе как ни странно я тоже думаю, как бы дико это некоторым не показалось, и боюсь скорее за себя. Не у всех во время беременности мозги амниотической жидкостью затекают.
Если начнут воды отходить, то вы это поймете, процесс это неконтролируемый, выделения прозрачные без запаха и цвета. Можете тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) ,почитать, как отходят и подткают воды, какие при этом выделения и ощущения, а также можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания вод. Легких родов
Ну могу вас успокоить что вы их заметите в любом случае, если не почувствуете как потекут (у меня так отошли) то мокрые трусы, ощущение как будто обмочились точно не пропустите)