Беременность и роды

Женщинам: от чего зависит потолстеет или останется стройной после родов?

Madina Adamova*
от самодисциплины. Лентяйки и обжоры валят на гормоны и генетику.
О, еще и возраст-как причину придумали.
Сауле Куанова
Лучший ответ
Лилия Глушкова Абсолютно согласна. Если толстуху с "гормонами" и "наследственностью" не кормить, она стопроцентно похудеет. В Бухенвальде толстых не было...
Iri Ni-Na Гормоны влияют на аппетит, соответсвенно на вес! и обжорство и линтяйничество тут ни причем, я во время беременности ни минуты не лежала, кроме тех часов когда спала! а набрала много! а некоторые жрут много и набирают мало! многое еще и от генов зависит
от образа жизни. Весь набранный вес по идее уходит в родах с животом, и ты остаёшься такой какой была. А потом начинается послеродовый период, у кого-то лактация--это не способствует вобщем-то набиранию веса,. НО если ты ешь как в последний раз всё подряд, сидишь, лежишь--нечему удивляться. НЕт никакой генетики. Есть много жрачки, гиподинамия, ну и некоторые гормональные нарушения с замедленным обменом веществ типа гипотиреоза
только от питания зависит
Хошь ешь, хошь не ешь--у нас в роду все женщины крупные--не худые, не толстые--статные
Анастасия Долматова у нас тоже крупные в роду. Мама-80 кг, я 53, дочь (ей 30 лет) 48 кг
От аппетита. Главное- не разъедаться после родов.
от генетики и от нее самой. у меня сестра двоюродная например 30 кг. сбросила после родов)))))))))
от аппетита)
Ягут Рагимова
От возраста, от гормональных фонов и даже от стрессов..
Гены, гормоны.
Аппетит, спорт могут и не влиять.
Сильвия Алиева
Лилия Глушкова А вот и лентяйка)))
Обмен веществ и гормональный фон играют роль
Victoria` Ivashkova.
Если без сбоев, то зависит от активности во время родов и питания.
Ольга Вирясова
От того, как она будет есть)
Гены, я ещё стройнее стала после родов. Только грудь обвисла и растяжки на животе.. Жаль
Юлия Гучетль
От генетики

Внение факторы влияют незначительно!
Лилия Глушкова Что-то в концлагерях толстых не было....
От физической загруженности и от аппетита.... Бывает и гормональный сбой, но это маленький процент, хотя лентяйки любят туда примазываться.

А бывает что и вовсе не набирает, это уже от обмена веществ зависит, такие и до родов особо не склонны к полноте.
Раскажу о своем опыте. Всю жизнь была, мягко говоря, полная. Во время беременности потолстела еще на 20 кг. И вот когда родила, куда и вес делся. Жрать некогда, раз в сутки поем уже хорошо, кормлю грудью, что тоже способствует снижению веса, ну и плюс физическая активность: прогулки, уборка, игры с ребенком, на просто на руках поносить когда плачет. Вот вам и гормоны, вот вам и генетика. Для похудения рецепт простой меньше жрать, и больше двигатся, а наличие ребенка этому способствует как нельзя лучше.
Ольга Акатова
От генетики, правильного питания и физической нагрузки.. но в большей степени конечно генетика!
Анна Лось
Гормональный фон, питание. Если у человека нехватка йода в организме -это действует на щитовидку и может давать полноту.
Тут мне кажется как повезет, но впринципе похудет реально, так как образ жизни с маленьким ребенком становится более активным, а вобще у многих потолстение от этого и не зависит, просто изза своей лени многие любят списывать лишний вес на ребенка, а сами тупо любят покушать также как и в беременность
наследственность, и движения!
Anna V.s
Я нефига не понимаю