Беременность и роды

Витамины для беременных. Вы их получаете бесплатно?

Besedina Marina
а мне витамины выписали бесплатно и железо тоже. В общей сложности получилось аж на 1230р. Я была в шоке, что наше государство так расщедрилось.. . Требуйте, чтобы выписывали!
Лариса Масловская
Лучший ответ
Неа. То есть я получила их бесплатно, когда отправили в декрет.
Вот неделю назад выдали- Элевит и какой-то препарал железа все вместе на 1500 руб...
всё покупаем сами, впервые о таком слышу.
Svetlana Yanyushkina
я получаю бесплатно. вернее мне рецепт выписывают и я сним иду в аптеку
Только после выписки родового сертификата.. его надо брать когда идете в аптеку и справку от врача о назначении названия витаминов.
единственное, что я ношу в ЖК - пеленку! Остальное все предоставляется! Бесплатно так же выдают и молоко, и сок, и витамины (причем не самые дешевые! ) :-)
Ничего не получала, даже не знала об этом.
Н икогда не получала, даже не предлагали ничего.
Анастасия .
мне выдают бесплатно Витрум и питание (творог, молоко, кефирчик, сметана)! Ты узнай у своего врача, а если будет выпендриваться, то топай сразу же к заведующей больницы, может она поможет!
Покупаю сама.. . Бесплатно даже не предлагали! Обязательно узнаю, что это за новости такие!
мне никто не предлагал)
Когда на сохранении лежала, но не пила. Покупала себе МАГНЕ В6
Яна Черенкова
да, получила витамины "Эливит"
Alua_ Zhan
первую беременность покупала все витамины сама, а в этот раз выписали рецепт на бесплатное получение витаминов в специальной аптеке на 3 мес, потом за новым рецептом. Сказать честно, ОООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ удивлена!!!!
При выдаче родового сертификата должны выдать витамины и банку Кальция Д3 никомед. Мне так в аптеке при нашей поликлинике сказали. А пока пришлось самой купить и то, и другое!
получала ВИТРУМ и ЭЛЕВИТ сначало спросите у гинеколога своего потом к заведующей если что подойдите узнайте но мне сама гинеколог выписала бесплатный рецепт
железо и йод с кальцием получала только!
Я получала 2 раза бесплатно. Весь перечень: Элевит, йодомарин, фолиевая кислота, Каьций Д3 Никомед, Витамин Е.
Но просто я знала, что согласно Федеральной программе беременным положены витамины бесплатно.
Я прямо спросила у врача: "Когда мне выпишите рецепты на есплатные витамины, согласно Федеральной программе.... "
Она удивленно на меня посмотрела и сказала "А разве я Вам еще не выписывала? "
Короче в нашей ЖК кто просит, тому выписывают.
Так что девушки милые просите! Нам положено!
нет конечно, бесплатно только сыр в мышеловке, а о своем здоровье приходиться самой думать, так что не жалей денег и бегом в аптеку, будешь покупать, купи хороших, не жалей денег
в 2007 году я пошла в декрет и мне бесплатно выписали 5 упаковок МАМА-КОМПЛИВИТ, 5 упаковок ЙОДОМАРИНА были ещё какие-то витамины уже не помню, а сейчас моя подруга вышла в декрет ей тоже дали 5 упаковок ЭЛЕВИТА. я живу в Ленинград. области
я сама покупала... но по закону вроде должны бесплатно давать...
да. в первой половине получила vitrum и кальцийd3никомед, а в 30 недель сорбифер
получила первый раз в 12 недель, в 26 уже во вторйо раз витрум пренатал форте и йодбаланс 100 бесплатно по рецепту с пометкой "родовый сертификат", только трудно найти аптеку где бы их еще тебе дали бесплатно. А да, еще один раз дали 2 упаковки магне В6, но это у же в аптеке которая прям в жк находиться, тоеж бесплатно