Беременность и роды

Считаете ли Вы важным, чтобы имя подходило к отчеству? Если имя и отчество относятся к одной национальности.

[Z
[*sasha Z@mkov@y@:3*]
я думаю, что имя и отчество должно исходить из национальности, ведь лично меня в дрожь бросает когда я вижу Ивана Вазгеновича или Шамиля Петровича.
Екатерина Мастель
Лучший ответ
Наталия Швец а как вам Анджолина Петровна? знаю такую девочку. ей щас 4 года
без разницы. особенно если отчество вообще не используется :)
котму то може не нравится сочетание, а кому то ласкает слух.. это субъективно
Если родители одной национальности то конечно. На днях, какой-то идиот, хотел назвать ребёнка Цирилла и утверждал, что имя русское.
Да, считаю.
Elena Tokareva
так то на практике -как получится так и получится
Ну а почему бы и нет? Кстати к моему отчествту подойдёт наверное любое имя)
Ну есть ещё понятие благозвучности... Чтоб язык не сломать.. А есть такие отчества, что все равно уже...)) например, мой первый муж был Геннадий... Уже сам факт, что Геннадиевич и Геннадьевна...)) ну ничего. Переживём. Дети не жалуются))
Инна Сергеенко
я что-то особых "неподходящестей" не замечала. кому что нравится..
считаю
Вероника Л.
Мне вообще без разницы, для меня лично общество, где люди называют по отчеству - это пожилые люди, бюрократические конторы и неуспешные клерки, для которых непременное имя отчество -единственная возможность показать свой хоть какой статус.
Долорез Васильевна Петухова звучит чудовищно))) равно как и Мустафа Иванович Рубинштейн)))
Катя Ерикова
Я считаю что это особого значения не имеет. Ну например если отец Ричард, а дочку захотел назвать Еленой и хоть ты трестни!!! Хотя Елена Ричардовна не особо звучит. Красивее будет к этому отчеству имя Анжела. Но опять же кому как.

Или отец Никифор, а дочка Марина. Вот Марина Никифоровна - звучит очень даже ничего!!!
Просто, чтоб глупо не звучало.
Стоит, наверное, задумываться, о благозвучности сочетания имени-отчества-фамилии, когда детям имена дают. А то язык сломать можно будет.
Ann Andronik
Да, важно. Агафья Витальевна как-то не очень
Аня Волкова
Главное, чтобы имя нравилось, ну а отчество хотя бы более менее подходило.
Катя Катина
Главное что бы человек был хороший)
ну должно хоть как то звучат ...Моника Руслановна звучит странно ( ведь её когда то будут называть по имени отчеству)