Беременность и роды
Роды в 44 года,, ваше мнение?
Нормально
Да ну. Подросток со сложным характером, а мама уже пенсионер.
Молодец мадам, смелая, и здоровью можно только позавидовать.
Хотела родить (от любимого мужчины своей национальности), но не сложилось...
поздно. ребенку 11, а маме уже 55 - трудно и маме, и ребенку
да норм, если осилите. Я и старше видала. у меня матушка хотела в 44 родить, но не повезло....
А почему только в 44, вам же вроде поменьше?
Kalamkas K|
так я еще и не беременна)
это уже слишком
Молодец!
Если позволяют здоровье и финансы, почему бы и нет?!
Поздно, но возможно. Хотя, я смотрю на соседку, родившую в 42--молодиться, конечно, но старенькая уже ( ей сейчас 51).
Нет, рисков слишком много, здоровья мало. Ребенка не только родить надо, но еще и вырастить.
Раньше рожали и не думали... сейчас все замороченные вдруг стали
Nastya Samoylova
всегда думали, просто мало кто об этом знал. Гинекологи во вс времена не одобрряли поздних родов. Но если по-другому не получалось, лучше так, чем никак.
Сама бы я никогда в таком возрасте не рискнула бы, а если другие желают, так это их дело. Если на старости лет хотят с подгузниками возиться, то это их право.
Для себя-нет категорически. А другие сами решают, им рожать, растить, воспитывать. По мне так в 44 хочется уже чего-то другого, а не бессонные ночи и хлопотные дни)
Не надо.
вы опять собрались- вперед!!! я дума, что это дело личное, в любом случае дело очень хорошее
Kalamkas K|
Нет пока, мнет42 будет, первоклассника пристроить хорошо надо, пока не до этого)) вот через мес 9,,,)) ну так- то " головой надо думать'")
поздновато конечно.. но если очень хочется... только обязательно с полной диагностикой плода на всём протяжении беременности.
нормально-дите школу заканчивает. надо в институт. а метерь на пенсии. не вылазит с поликлиники
Ольга ***
Иногда мать не вылазит с поликлиники и в 25 лет, знаю таких, а иногда и в 40 в отличной форме. Всякое бывает)
Я не потяну)) ни морально, ни физически))
У каждого ж свой настрой
бред
Для себя думаю - нет, тут ведь какое дело - успеть надо их всех поднять. А "зависимость" свою обрываю мыслями о том, что каждый мой ребёнок должен быть обеспечен отдельным жильём на будущее. Детки-то наши не всегда маленькие будут.
Kalamkas K|
У нас вопрос с жильем решился и для 2 ух последних,, " дать образование"- это не моё, его никак не дашь)) ну поспорили мы со старшим - поступит на бюджет, самый простенький, за это я оплачиваю семестр " его мечты")) дык поступил, а учится не понравилось-, лень,, дурь ведь оплачивать,,,
Поумнеет - доучится тем более теперь он определился что юриспруденция вовсе не его мечта...
Порядок!!! Так и надо! Уже состоявшаяся Женщина, в голове - Порядок! Не то что малолетки... Которым самим в 24 года надо сопли подтирать!!! А 44 - самое ТО!
Kalamkas K|
Кстати про молодых мамок- зря, они детей " по писаному" развивают, учат,,, а вот старая мамка на половину забьет ))
его ж и вырастить еще надо. дамы разные бывают. вот у меня соседка родила 1го. ей 43. я думала ей 50 не меньше. выглядит с этим комочком как бабушка с внуком. денег мало, как я понимаю. форд в кредит взяла. коллекторы ходили, искали. работает где-то на госслужбе. не знаю чем думала. я с ней почти не знакома.
в принципе - нормально. зависит от многих факторов.
Только если она этого хочет и здоровье позволяет
На днях с мамой разговаривала (ей 41), она призналась, что больше не хочет ну и на кой ей оно надо? Хотя здоровье позволяет
Если есть, что детям дать и получится забеременеть, то почему бы и нет. 40 или 44 не велика разница.
А потом и в 46 для соблюдения парности)))
Kalamkas K|
Жуть )!
Когда мне было 20 с лишним, я била себя пяткой в грудь и кричала, что максимальный срок моих родов 35 лет. Дальше глупо. Щас мне 35 и я совершенно так не думаю. Меняются и принципы и приоритеты. Те кто тут кричит, что это глупо им до 30 это точно, потом взгляды поменяются.. Слушайте только себя и свои желания. Если хочется и здоровье позволяет, значит надо. А то потом жалеть будите. Тут только Вы и муж должны решать, оба согласны? В путь!)) В европе вон вообще основная масса после 30 рожают первых и все здоровы.
Kalamkas K|
Я была на встрече одноклассников в 25 лет, там была " очень толстая" бывшая балерина-:стройняшка, я подумала " ни х её разнесло" и только после 35 я поняла " она была беременна"))) мне тогда и в голову не пришло, что в 25 можно быть беременной, тем более если есть ребёнок уже))
Для первых - поздновато, но здесь от многих параметров зависит, здоровье женщины, стрессы и прочее. Хотя есть примеры, когда рожают и позже, вполне здоровых детей. Для вторых и последующих - нормально.
Ну поздновато конечно.... но не критично.
Таточка, одному Богу известно. Рисковано, наверняка.
Вы же завязали?
Kalamkas K|
Зудит однако ж) очень)
Как то уж совсем поздновато. Есть конечно и те кто и ближе к 50ти рожают.... мотивация мне не понятна, особенно если уже есть дети. Я бы точно не рожала. Мне 28 и я уже 300 раз подумаю прежде чем второго родить.
Kalamkas K|
Да в 28 мне на полном серьезе казалось " рожать после 25 бред"))
Все это естественно..
Соседка в 42 родила четвёртого. Муж на 6 лет младше, достаток в семье есть. Сейчас ей около 52. Постоянно из больниц не вылезает, инсульт был, на инвалидности. Каждый сам должен решать для себя во сколько рожать. Лично я - нет.
Если женщина здорова почему нет
для первого поздненьковато, но смотря какой склад характера у будущей мамочки, если она живчик такой, то таким можно и в 50 родить. А если нюня, то там болит, то здесь, любит пожаловаться на судьбинушку... то лучше не надо.. Короче, зависит от самой роженицы, ей же воспитывать.
Если первые - позднова-то считаю
Очень высокий риск родить больного ребенка... Я бы так не стала рисковать. Все хорошо в свое время...
Салта Кожахметова
Хуйня это всё!!! Вот в 40 и надо рождать!!! Бо в 20 у многих исчо в голове кавардак!!! А в 40 - уже ум в голове!
Сама вряд ли пошла на такое. До других, скорее безразлично
Только ЗА, если здоровье позволяет.
А что старая уже что ль в 44, не 60 же, пусть рожают
Какой смысл?
У ребенка вместо мамы будет бабушка, которая абсолютно не поймет подростка
Почему бы энергию не поднакопить и отдавать ее внукам? когда старшие будут звать на помощь, вы им фигу покажете, со словами, у меня у самой младенец?
Kalamkas K|
У меня один старший, которому пока ( лет 7 по его словам) не до детей ))
Поздновато, конечно. Но всякое бывает, вдруг это долгожданный первенец..
Под наблюдением на всем сроке беременности и вперед.
вы знаете все возможно у каждого своя история
Бывает и так.
Если роды не первые и врачи разрешают, то почему нет?
роды бывают и в 60 лет!
Здравствуйте, что я хочу вам сказать, не кого не слушайте, меня мать родила в 40 лет, ей не рекомендовали доктора, но она поехала за границу, там ей сделала диагностику ( на то время о таком оборудование в Советском союзе даже не слыхали ) сказали плод развивается нормально. Современной оборудование служит для предотвращения рождений детей с отклонениями, если вы здоровы и настроены, то пройдите обследование http://xn--90agca3ag.xn--p1ai/article/diagnostika-zdorovya/. Конечно же в таком возрасте больше шансов на рождения ребенка с патологией это не оспоримый факт, но если бог дал именно счас, то не стоит бояться, нужно просто взять и сделать все зависисищее от вас . За границей эта тема давно уже не актуально . Зарубежное оборудование позволят обезопасить прохождение беременности на 98 процентов, наши же государственные клиники лишены такого финансирования и оборудование так что стоит обращаться только в частную профессиональную клинику. у меня все желаю здоровья и благополучия
Kalamkas K|
спасибо, я пока не беременна. здравый смысл пока пересиливает)
Да похер сколько лет. Есть желание, деньги, силы, обязательно рожать.
Я вот затянула даже с первым, жалею. Работала все (