Беременность и роды
Беременность и роды,когда за 30.Ваше мнение?
Мне 32..я на третьем месяце.. РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!! ! ВОТ ОНА ЖИЗНЬ!!!!
в 35....родила.... нормально
Мне 32, решили родить второго.
самое время !!!для себя пожили, теперь детям с удовольствием все внимание!:)) )
Нормально. Только за здоровьем более тщательно нужно следить.
Конечно первого лучше бы до 30 родить, и если он есть то никаких проблем со следующими детьми когда вам уже за 30. Я первого в 23 второго в 35 родила ( 5 мае назад) . Беременость сложней вторяа была зато роды сами на порядок легче. Хочу успеть еще одного до 40. Для меня лично 40 рубеж- позже знаю не решусь. А про осознаность в материнстве так это либо есть либо нету- некоторые и в 20 состоявщиеся мамы, а некоторым и в 40 не стоит рожать. Так что смотрите сами - вам решать как не решите правильно.
я до 40 планирую родить двух трех детишек
мне за 30, и это будет первый ребенок. Оказалось труднее забеременить, 2 года попыток было. Что касается здоровья, слава Богу, не подводит пока, все протекает нормально. А я понаслушалась от подруг всякого (они рожали от 25 до 33), накрутила страстей-мордастей и решила, что все будет тяжело, а теперь рада, что ошибалась. Лично мне морально тяжело, т. к. осталась без работы, без привычного круга общения, мысли одолевают - а как, а на что жить, а что потом???? А с точки зрения физического здоровья - врачи сами говорят, что наше поколение (кому сейчас 30-40) выносливее и здоровее, чем нынешние 20-тилетние. Наблюдаюсь в обычной бесплатной ЖК, врачи хорошие, отношение тоже, надеюсь и дальше все будет хорошо. Одна беда - голова плохо варить стала, раздражительность бьет все рекорды, мужика своего достала до печенок (((. Пытаюсь исправиться....
Хороший возвраст. Что за 30, что за 20)))))))))))))
первого поздновато, а вот второго, третьего и т. д. самый раз!
я думаю нормально. сама хочу лет в 35 второго родить
Меня мама родила в 36 и мне такой участи не желает, говорит, что гораздо тяжелее физически и морально, уже так не побегаешь с ребенком, под столами не полазиешь: )
Кроме того, она очень расстроилась, когда ребенок из д/с (вроде как из моей группы был) назвал ее моей не Мамой, а бабушкой.
Первый сын родился когда мне было 22, мужу 25, второй сын мне 34, естественно мужу 37, а ещё хотим девочку, вот думаем.... потом напишу сколько нам будет.
а в чем проблема?
мне 37, жду третьего, а моя однокласница полгода назад первого родила ;)))
абсолютно нормально! самый расцвет женственности и материнства..
а почему бы и нет. Сейчас многие рожают после 30 и даже после 40, когда полностью встают на ноги, чтоб ни в чем не нуждаться самим и ребенку
Сейчас большинство рожает в этом возрасте. Нормальная тенденция. Просто надо следить за здоровьем.
всё будет хорошо!
Сейчас врачи говорят, пока есть детородная функция - все нормально. А отклонения в здоровье ребенка могут быть в любом возрасте роженицы
нормально все
пол Европы вообще в 40 рожают... тянут до последнего... и мы к этому идём.
Сына рожала в 23года, а первую дочу уже в 33,вторая родилась через год. Всё замечательно!

все нормально
сама рожала первого ребенка в 30
с нашей-то экологией
когда 40 летние здоровее нынешних 20 летних
сама рожала первого ребенка в 30
с нашей-то экологией
Все очень даже хорошо
все нормально не переживаите!