Беременность и роды

На каком сроке беременности безопаснее всего становится на учет? Ваше мнение.

безопаснее для чего?) ) Страховка от врачей или страховка с ними?) ) Я встала в 15 недель, и ещё б не вставала, но хотела УЗИ сделать (для себя) а оно и потянуло волокиту вставания на учёт. Но я не вставала т. к. не считала нужным на раннем сроке их ковыряния и беготня с приёмами и анализами, т. к. я на работе. А Вы смотрите сами по самочувствию и внутреннему ощущению. Лёгкой Вам беременности!
Альбина Ханнанова
Лучший ответ
Все разы вставала на сроке 6-7 недель. Не жалею.
считаю что это совершенно безопасно. независимо от срока.
Анна Vasilyva
это на любом сроке безопасно - там не кусаются)))
Оля Шевченко
Перед родами. Не ошибетесь
На учет вообще не опасно становиться, там не кусаются. До 12 недель еще и денюжку заплатят. Потом там скриниги делать надо (в 9 недель кажется первый) . Я встала в 5 недель.
Алла Шамгулова
до 8 недель у нас не ставят. вот в 8 и идите.
Елена Еремеева
Безопасно на любом, лучше до 12 недель
Я становилась в 9 недель, считаю этот срок самым оптимальным, а вот до 5-6 недель лучше не спешить, если нет проблем со здоровьем.
Что значит "безопаснее"? Как придете так и поставят, чем раньше тем лучше.
..
...*katerинка*.. .
Если встаете на учет до 12 недель - еще выплата за раннюю постановку на учет получаете. У нас так.
...безопаснее - это от квалификации врача зависит )) ...а то бывает таких дел наворотят, что потом сидишь и жалеешь...
я в 8 пришла, уже было поздно. в следующий раз пойду как только узнаю! и всем это буду всегда советовать!
становиться на учёт не опасно, правильно подметили =) Опасно НЕ становиться на учёт вовремя. А именно ДО 10 недели. Врачи не изверги, мучить тебя не будет, сдашь плановые анализы крови и мочи.. возможно проверят тебя на гинекологическом кресле и возьмут мазок на микрофлору. Всё нежно и аккуратно, не беспокойся! =)
я встала в 16 недель, не пожалела...
Алина Гареева
Я в 12 стала.
Алла Миняйло
Чем раньше тем лутче
с 2-х месяцев, можно и позже, анализы все сдашь и поставят на учет.
Опасность отсутствует. А на учет можно вставать, как только появились подозрения о беременности.
в 12 становись