Беременность и роды
Можно ли лечить геморрой на первом месяце беременности? Он излечим вообще?
Геморрой возникает у многих беременных из-за застоя крови, которое вызвано сдавливанием сосудов малого таза увеличенной маткой. Обычно лечение геморроя подразумевает избавление от запоров. Вам придётся придерживаться диеты, богатой клетчаткой. Тщательно соблюдать личную гигиену. Лучше обратиться к врачу.
рекомендую свечи или мазь Релиф-адванс
Лучше после родов, распространенное явление послеродовой геморрой.... смысл лечить сейчас?)
Излечить-вряд ли, подлечить-да. Посоветуйтесь с врачом, может мазать чем-то и можно
Нужно! Потому что после родов могут быть осложнения, замучаетесь потом. Свечи облепиховые ставьте 2 раза в день, 10-12 дней. И все.
нет ну если болит надо полечить! кубиками льда! больно! Очень! но потом облегчение наступит
попробуй делать свечки из сырого картофеля. говорять очень хорошо помогает и без всякой химии.
если вам тяжело с ним и он уже давно то лужше лечить до родов! во время родов он вылезет ище больше и не факт что потом легко полечить его! сама пережила ето! после первих родов было и никак неудавалось избавится! а все потому что поздно кинулась...
излечим точно, а вот можно ли его лечить и каким способом я думаю лучше всего посоветоваться со своим врачем!!!
лечить можно в любое время. Зачем тянуть? можно на ночь вставлять свечи из сырой картошки. . никакого вреда. . только польза
Во время беременности можно пользоваться только свечами с красавкой, после дефекации подмывание. Больше НИЧЕМ! Не надо в интересном положении прикладывать лёд. У меня был во время беременности. Но уже как 2 года нет. Обратитесь к врачу за лечением. Безорнилом запрещено пользоваться во время беременности.
Хочу поделиться рецептом, я сама только им и пользовалась. 2-3 лавровых листика залить 50мл воды довести до кипения, остудить до температуры 35-40 градусов и делать примочки на ночь. Облегчение почувствуете после первой примочки.