Беременность и роды

Родить в 23 года это хорошо? Расскажите плюсы и минусы.

Zhady Tulegenova
Я родила в 21, ни разу не пожалела. Сына в садик отдала, отучилась, карьеру сделала. Все успела. Счас ему уже 9. За вторым собралась. Старший помощником будет.
Татьяна Труш
Лучший ответ
Елена Бояринцева И правильно. Лучше раньше родить.
Нормально.
единственный плюс - тело молодое, ещё не подпорченное болезнями, лекарствами и вредными привычками. Восстановление после родов и лактации будет быстрее. В плане жизненного опыта и совмещения с работой-карьерой - это минус. рано. я родила в 21, очень уж хотелось. Но потом поняла, что поторопилась. Если бы не бабушки. которые практически все заботы взяли на себя, то моя жизнь была похерена. Во всяком случае, спокойно доучиться, выбрать профессию и наработать в ней хороший опыт не получилось бы.
Лена Турцакова
хорошо - никаких минусов
Aigerim Martkenova
Да в принципе самый нормальный возраст для родов
Это - родить во время!
Я в 21 рожаю и не думала о минусах, т. к. хочу этого и все
Одни плюсы.
какие могут быть минусы
Если вы не зависите от родителей и сами себя обеспечивает, то никаких минусов.
Ну.. зависит от собственных желаний и планов на жизнь) себя в 23 вспоминаю, хоть это и было всего 3 года назад, но всё равно, мозги не на месте были, какие дети? Сейчас и работа, и крыша своя над головой, и любимый муж, попробовала себя во многом, и погуляла, можно и о детях задуматься)
Ну а кому то и в 30 не охота, другие в 18 готовы. Это индивидуально.
Плюсов нет. Минусов тоже.
23-24 самое то, и нагуляться успели, и не стареющая ещё, кто то карьеру уже успевает к этому времени состряпать и по странам поездить, если сами зарабатывали, в общем для меня это вовремя
Наталья Шпак
Рожать нужно тогда, когда ты готова к этому!
В 23 мне ни семья ни дети даром не нужны были. И если бы я родила в 18 или в 20 лет, то заниматься ребенком не стала бы, сплавила бы тому, кто его сделал.
Мария Сеткина
готовы к детям- рожайте, не готовы- не рожайте. какие плюсы, минусы тут искать можно??
Jildiz Asanova
По возрасту самое то, но я в этом возрасте еще и не думала о детях.
Екатерина .
Образования хорошего не получишь. Не нагуляешься. Но если рожать хочешь, почему бы и нет? Главное, чтобы деньги были, муж и дом/квартира.
И еще, родишь-не зацикливайся на ребенке. Ребенок-не твой смысл жизни, это часть твой жизни.
Олеся Иванова-Давыдова Жаль Ваших детей..
Инна Зенченко В 23 уже заканчивают ВУЗ.
это нормально но лучше в 18
Надежда Малкова А может еще лучше в 14?
Это обычно, но я в 23 года как-то не жаждала срочно рожать
*катюшка *
Все плюсы кроме одного - в 40 лет можешь уже в потенциале бабушкой стать
Лена Турцакова а что в этом плохого? в 40 иметь внуков? моя мамо в 42 стала, очень довольна. силы были с внуком возиться.