Беременность и роды

Эпидуральная анастезия (кто с ней рожал) расскажите плюсы и минусы?

А то мне первый раз только ношпу давали, я второй раз уже не выдержу, а говорят что последствий много не совсем положительных???
Тамара Димура
Много последствий это когда эпидуриальную анестезию делает непонятное существо с трясущимися руками и запахом перегара в роддомме г. Кукуева. Выбирайте современный роддом с квалифицированным персооналом и тогда все будет в порядке. На самом деле это совершенно безболезненный укол: у тебя прекращаются схватки, но все шевелится, хотя как бы с иголочками (ноги). На моего ребенка это повлияло следующим обазом частота сердебиений со140 упала до 130, и после того как действие укола уменьшалось, (через 1,5 часа) нормализовалось. Я два раза рожала без эпидуриальной анестезии, а последний раз с ней. Хочу сказать про последний раз, чо это было просто удовольствие. а те два раза просто ужас. Если у вас продолжительные роды, невыносимые схватки, то конечно эпидуриальная анестезия. Нам сейчас 3 мес. у нас все хорошо. У меня болит спина, но она у меня и после второго ребенка болела, а там не было эпидуриалки, вот и думай после этого, и потом мой малыш уже 8 кг весит, может еще от этого болит. Вообщем я только за эпидуриальную анестезию у квалифицированного врача.
*bibigul* *
Лучший ответ
Почитайте отзывы женщин рожавшие с эпидуралом.
http://www.ljpoisk.ru/archive/112222.html
Юля ***
я и рожала и второй раз кесарили с ней, у меня все нормально, при чем первый раз делали, когда это была редкость, вот тогда было опасно, дело не в самой эпидуралки, а в руках анестезиолога, если не туда кольнет, вот это да, тогда пипец, так что надо с ним договариваться
плюс в том что боль убивает и от схваток отдохнуть можно!
отходняк очень тяжело проходит, и все равно чувствуется
Алина Лось
Плюсы-обезбаливание. Минусы- вероятность нанесения вреда ребёнку, если всё пойдёт не так.
Bema Temirbekova
я двоих родила без всякой анастезии, просто выплюнула деток, а со мной работает одна женщина она рожала с эпидуральной анастезией-очень тяжело отходила потом от неё,мне кажется всё зависит от организма, как он подготовлен к родам, ещё раз повторюсь родила двоих и дай Бог всем так рожать
Muslim Polat
Жене делали, отклонений никаких, рожала сама, отрицательных сторон не выявлено, думаю второ раз будем также пользоваться, благо не долго осталось до второго раза... Быстрей бы уже чтоль.. . Чтот куда то не туда понесло меня. Может быть всё индивидуально. У нас проблем не было.
Тамара Димура Поздравляю с такой приближающейся радостью!!! Здоровья жене и малышу! А вам любви и удачи!
я долго мучалась, потом мне эпидуралку дали-это так здорово!! ! отдохнула, чувствовала, как сын толкается. . потом кесарить стали, это было хуже. в сознании мало хорошего наблюдать за операцией, к тому же своей... в ушах кровь хлюпает, врачи с инструментами еще и разговаривают с тобой...
Меня "кесарили" с эпидуралкой. Сначала все хорошо было, а потом, когда уже зашивали, наркоза не хватило, видимо анастезиолог дозу не правильно расчитал.