мне делали кесарево с эпидуральной анестезией. Укол в спину - и я совсем не чувствовала боль в нижнуй части туловища.
У меня никаких последствий не было.
Беременность и роды
Эпидуральная анастезия. Может ли кто поподробнее рассказать про то как все происходит и ее последствия?
Про последствия сразу наплюйте на все ответы - у всех по-разному. Спросите у анестезиолога в роддоме - он ОБЯЗАН ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ. А как проходит - катетр в спину, через 20 мин. отключается чувствительность. Я 2 раза выбирала общий наркоз - после бесед именно с анестезиологом.
Делали двум подругам- одна лежала схватки с такойц анастезией, а рожала сама, а второй делали кесарево. Последствий никаких не было.
гугл может
у меня без последствий.. зато и без боли..
лучше все-таки традиционный наркоз, хоть он и вреднее. во время эпидурала врач вслепую вводит катетер, все зависит от его опыта и профессионализма. про осложнения и последствия должен рассказать анестезиолог.
это - прямой укол в спинной мозг (позвоночник). Снижает болевые ощущения .Последствия зависят от профессионализма врачей и вашего поведения - требуется писменное согласие и доплата
укол в спину и не какой боли так что лучше узнать у врача поподробней
На спине в районе поясницы делают укол, ставят катетер с обезболивающим средством. На плечо вешают какую-то фишку, откуда капает. В итоге всё, что ниже поясницы боли не ощущается.
Про последствия ничего не могу сказать, я их не заметила. Вроде всё в норме.
Эпидуральная илиспинномозговая, тебе в нижней части спины сначала обезболивают область между позвонками, просят сделать спину как у кошки, вводят между позвонками наркоз, ждем минут 20 тело по грудь под наркозом, и начинается либо роды либо кесарево, при родах врач говорит когда туж\иться, а при кесаревом, достають ребеночка! а последствий никаких у меня не был, вот три года прошло все тьфу тьфу
Я анестезистка и встречаются случаи, что после эпидуралки мучают боли в спине, но это как кому повезет - лучше самой - а если не получается - тогда уж....