Беременность и роды

Расскажите про эпидуральную анастезию при родах.Спасибо.

Опасно! Нужно соглашаться если НЕТ никаких проблем с позвоночником!! ! Кого знаю после нее у всех проблемы со спиной!! ! ( это в лучшем случае)
A|
Anita |Wf| Tod
Лучший ответ
Вещь!

У всех кому делали из моих знакомых нет никаких проблем со спиной, и у меня в т. ч. Это все сказки из тех, что узи вредит плоду
Ну а что хотите знать-то? Колют обезболивание, потом колют в межпозвоночное пространство. Потом отрубается все от пояса.
А ты в сознании. 10 минут - и вот он дитеныш. Мне первую дали покормить. Вторую только попку поцеловать и пяточку ))))
Короче, королевские роды )))
Отходняк только не королевский.. .

ЗЫ. Это я про Кесарево...
Анна Агафонова
укол в позвоночник (точнее между позвонков) .
если врач опытный и сделал всё как надо, то роды превращаются в праздник,
а если криворукий, то могут быть серьёзнейшие последствия
мне тоже делали, и я довольна на все 100%, если понадобиться, то и во второй раз попрошу)
...." были схватки - больно, капец! ) сделали укол в спину между схватками (совершенно безболезненно) и все прошло, я даже спать собралась))) , а потом начались роды и все (потуги вы чувствуете, но не чувствуете боли абсолютно!!!)... "
На следующий день ничего нигде не тянуло и не болело.
а страшилки были есть и будут всегда по любому поводу
Елена Павлишина а я успела поспать :)
Я использовала, рожала двойню на 35,5 неделе, вещь замечательная, мне очень помогла, но буквально сегодня узнала, что у знакомой от нее отказали ноги, и она 6 месяцев была прикованна к постеле, так что, если нет показаний, то лучше потерпеть и родить без нее. Это сугубо мое личное мнение
это дело добровольное... у меня спрашивали делать ли мне или нет... согласилась... делают в меж позвонками укол....
Lubascha Loginova
как какой плюс.... вы не чувствуете боли... а это большой плюс :))))
плюс в том, что бэйбика увидишь сразу (если кесарево) , но есть одно но, если с дозой будет перебор, отходняк ужасный будет, не до ребенка вообще...
Лично мне не делали, но со мной рядом в предродовой лежала девочка, ей делали, на нее не подействовала. Лучше самой рожать, бывают случаи что и ноги отказывают!
..
...sakosha