Беременность и роды

почему врачи в больнице умалчивают о том, что положено мне и моему ребенку?

на сколько мне известно, моему ребенку положены бесплатные лекарства, а мне как кормящей, должны что то выдавать на молочной кухне, но нам ни слова об этом не сказал наш участковый врач. Все лекарства я покупала сама, вплоть до витамина Д. Почему они молчат? это же ни они из своего кармана покупаю, это выделяются средства
Да сволочи бессовестные.
**** Настюша ****
Лучший ответ
А что мешает вам задать этот вопрос педиатру?
****зарина**** ,
Галина Казакова честно? стесняюсь почему то? она вдела как мы живем, знает моего свекра и свекровь (что они далеко не последние люди в нас в городе) и думаю, что если я задам этот вопрос, то получу ведро г*вна себе на голову, типа вы и так обеспеченные, сами все можете купить. А мне просто принципиально жалко, потому что положено.
получали, препарат железа. А вы думаете, ВСЕ лекарства бесплатны и всем мамочкам положено питание???
Юлия Василенко
Галина Казакова просто нам вообще ничего не сказали, я об этом знаю, потому что закон читала, но почему врачи то молча об этом? Я и сама могу купить нужные лекарства своему ребенку, но почему его лишаю права получить что то и не за счет маминых средств?
Потому что СССР закончился, и врачи больше не лечат, а учителя в школе - не учат. Они оказывают УСЛУГИ: медицинские и педагогические. А услуги - это дело запросное, т. е. есть запрос - есть ответ; нету запроса - не будет и никакого ответа. И не учителя и врачи это придумали. Такое придумавается, когда делать нехера, т. е. в высоких кабинетах. Нормальному человеку такой бред и в голову не придёт.
Римма ***
В женской консультации давали витамины, а в детской поликлинике молочку. Вы спросите у своего педиатора или медсестры, возможно врачам кажется, что это элементарные вещи и все про это знают.
Любовь Ускова
Получала и во время беременности и до трех лет, а молочная кухня - только по направлению, для тех, у кого проблемы с ГВ.
Ирина Ноздрина
Галина Казакова а как вы добивались этих лекарств? или у вас нормальный участковый врач который все вам рассказал?
детям положены лекарства
витамины, если есть в наличии
кормящим вроде только малоимущим
Ася Хасанова
Сейчас да, у нас новый педиатр. Причём вплоть до того что берет нашу карту на лекарства и выписывает вообще все что есть у них. Нужно или нет не спрашивает. И сказала в соцзащите взять справку что я не отказывалась от лекарств, и будут ещё и другие. Всякие крема... а до неё нам тоже ничего не давали. Я когда спросила так на меня так взглянули... как будто я глупость несусветную ляпнула
Наташка Родная
Это зависит от региона проживания.
Наташа Куцик
Галина Казакова что именно зависит? закон то для всех одинаков
Да, получала. И дорогие, и дешевые. Но не всегда. Это от врача зависит.
Как кормящая до 6 мес получала молоко и сок. Педиатр должен выписать направление.
Для начала поинтересуйтесь у своего врача по этому поводу.
Если ответ вас не удовлетворит, обращайтесь в вышестоящие организации, напр в департамента здравоохранения вашего города. Практика показывает, что после таких обращений проблемы чудесным образом решаются
K@tarina K
Бесплатные лекарства не давали.
На молочной кухни получаю
Они-не только убийцы, но и воры!!!!
Юлия Скробова
(((потому-что им это делать не выгодно... у наших врачей такие рассуждения... (больше себе останется), я о таком тоже никогда не слышала...
Мы ровно до трёх лет получали весь комплект лекарств, начиная от жаропонижающего и заканчивая дорогими лекарствами! А молочной кухни у нас в городе нет!