Беременность и роды

Стоит ли работать ли беременности?

Работаю мастером маникюра, в салоне под запись (без трудовой) и на дому у клиентов.
Сейчас беременна. Работа вредная вдыханием пыли, испарений лаков, гель-лаков, гелей и средств на основе ацетона, этилацетата итд.
Выезжая на дом к клиентам мне нужно тягать тяжелый рюкзак, что нежелательно. Можно работать только в салоне (за 50%), но нужно добираться на транспорте, а сейсас грипп. Ездить в салон и обратно на такси не выгодно. Ездить на дом на такси выгоднее, но рюкзак... Дома работать не получается, муж не переносит пыль и чужих людей. Арендовать место в другом салоне тоже не выгодно, беру не много клиентов, так как старшая дочка учится в 1 классе.
По деньгам нет необходимости работать, муж не против, если я брошу. Но мне психологически некомфортно, что тогда я буду в полной финансовой зависимости от мужа...
Можно попробовать найти другую работу... в другой сфере... (есть высшее удожественно-дизайнерское образование)
Даша Артющик
Не понимаю, почему у вас должно возникать чувство неловкости за ситуацию, которая в порядке вещей. Женщина и живет с мужчиной для того, чтобы он оберегал ее в период беременности и во время ухода за малышом. Это нормально. Вспомните, что вы - женщина. Если есть возможность заниматься своим здоровьем и заботиться о будущем малыше тем самым, то почему не воспользоваться этой возможностью. А ваше творческое образование может пригодиться вам в поиске какого-нибудь безопасного и не трудоемкого хобби. Рисование, рукоделие, хэнд-мэйд дизайн одежды и аксессуаров... Кстати, на поделках ручной работы тоже можно неплохо зарабатывать.
Марина Астанкова
Лучший ответ
Даша Артющик Подумываю заняться рисованием, хенд-мейдом :-) Это мне и для души нравится, и можно дома заниматься, и не вредно, и хоть какое-то ощущение независимости... Многие мечтают о мужчине-каменной стене, который обеспечивает и не против, если жена не работает. А я воспринимаю это как неравенство... Согласитесь, логично, что если я не работаю, то должна компенсировать это готовкой, домашними делами... Не хочется быть домохозяйкой... У меня идеал семьи возможно утопия - равенство, когда оба работают и зарабатывают на ровне и оба занимаются хозяйством. А вот муж больше рад, если он работает, а я готовлю вкусняшки...
я бы оставила только работу в салоне и перестала бы бегать по клиентам. тем более, если много надо таскать - зачем это вам при вашем положении? Или работала бы дома в те часы, когда муж на работе. проблема с испарениями решается вытяжкой
Наташа Голубeва
Даша Артющик Муж почти всегда дома, так как работает на дому, но ему нужен только компьютер, людей в дом он не водит. Он не переносит пыль и опасается воров.
Берегите себя, готовьтесь к родам, уделяйте больше времени старшей дочке, и не вбивайте в голову ерунду про зависимость от мужа- вы беременны, и носите его ребенка, его прямая обязанность обеспечить вам комфортные условия.
Nargis Khaidarova
У вас есть полное моральное, физическое и материальное право не работать во время беременности, если условия таковы как вы описали. А новых клиентов наберёте после (или старые вернуться).
Раздайте всем визитки и скажите когда примерно вернётесь в бизнесс.
Даша Артющик После рождения ребенка я уже точно не вернусь, мне надоела работа и хотела бы сменить сферу работы, что-то более художественное (может быть роспись стен).
Muz ne perenosit...Toze mne.Zaza.
Smotrite na svoe zdorovje i na finansovie vozmoznosti.Svoi.
Sjadte i podumaite.I primite pravilnoe reshenie.
Алеся Мишина
ваш ребенок, вам и решать
Елена Коверова
Стоит ли работать ли беременности? - не хрена не понял что написано тока ли да ли.
Елена Коверова беременяшка хочет и рыбку съесть и на ..уй сесть
надо выбирать, что для вас важнее, чужие красивые ногти или здоровье собственного малыша.
Лина Феденко
Даша Артющик Вы читали? Я что где-то писала, что мне очень важны чужие красивые ногти? Тогда уж написали бы: "Что важнее: финансовая независимость или здоровье ребенка"
Категорически нельзя на такой работе!!!
рюкзак таскать..) у нас на работе до 7ми месяцев девченка вёдра с известью тягала. и здорового малыша родила. Жизнь она такая..
по желанию и состоянию здоровья
Я бы попробовала себя в другой сфере. Я думаю с вашим образование это не сложно. Дело даже не финансовой независимости, просто сидеть дома это скучно. высшее художественно-дизайнерское образование не предполагает физические нагрузки
По советуйтесь с вашим врачем, работа то вредная. Во время беременности вы имеите полное право сидеть на шеи мужа и ещё и ножки свесить))) и так до конца декрета))))))