Беременность и роды

Какой уходовой косметикой для ребенка пользовались вы?

Средства какой марки вам понравились ( для детей с рождения).. присыпки, крема, средства для купания ( кроме трав).. и другое ?
Мустела шампунь-пенка для новорожденных, очень нравится, пахнет травками, щадящий, и от себорейных корочек, легко наносится, и легко смывается. Uriage(урьяж) - пенящийся крем для мытья тела малыша, тоже очень нравится, состав полезный, кожу увлажняет (даже сама иногда им моюсь, бутылочка 500мл), для попы-бепантен, но при возникновении сильного покраснения, аллергии, сухости, корочек, язвочек на попке (от памперсов конкретных) помог за три дня "Липикар бальзам Ап "от La Roche Posay(оказался просто спасением, когда Бепантен, Драполен, Деситин и Цинковая мазь не помогли), ещё Элидел крем от сильных покраснений и аллергии хорошая вещь. Джонсонс стоит пока косметика, подарили её много, но я ей не очень доверяю. Всегда читаю состав, не покупаю шампуни, гели с грубыми ПАВами и сильно химическим составом, как для малыша, так и для себя.
Альбина Грушевская
Лучший ответ
разные покупаю, выбираю средства которые содержат как можно меньше химикатов в составе "Natura Siberica" " Magis herbs" и другие
Tatjana Minich
Для опрелостей бепантен, для мытья детское мыло без отдушек (Невская косметика). По большому счету, кроме мыла и крема на попу, ребенку до года ничего не надо, хоть реклама и пытается убедить нас в обратном, а педиатры (а мы только со старшим до года 3-х сменили из-за переездов) просто фигеют с внушаемости молодых мамочек.
После года в ход пошел Бюбхен для купания.
разными марками пользовалась, но больше понравилась нева косметик, ушастый нянь, но не все
Бюбхен, Джонсонс, Орифлейм
Майя Азиева
Ушастый нянь это и порошок для стирки, пенка для купания, детский крем, шампунь, очень нравится, а мазь действительно лучшая цинковая
ну масло было джонсонс беби... крем обычный жирный детский за 30 рублей....
Ольга Ходина
Цинковая мазь от всех бед опрелостей, зеленка для пупка и травки для купания. А потом мыло и шампунь для мытья. Никаких кремов, присыпок и тд не требовалось. Я все беру ушастого няня - порошок шампунь и мыло
никакой конкретной не пользовалась, все было в разброс. Первый дни мыла простым детским кремом Ушастый нянь, теперь мою Джонсон Бейби. Присыпками и кремами под подгуз не пользовалась купила простой детский крем на молоке (тоже Джонсон Бейби) и крем пантенол. Купала в марганцовке первые недели
Любовь С.
Пользовалась только джонсонсом кремом под подгузники он реально сушит кожу. Ничем не мазала
Все с аптеки, разные =)
Maria Garkot
Моим "Бюбхен"очень подошёл-старшей 8 до сих пор шампуни-кремы пользует. На Джонсонс бэби у всех страшенная аллергия (.Ещё серия "Грин мама" понравилась-только она мало где продаётся не всегда из-за крема поедешь в ТЦ
Altynai D
ну иииии
Мы пользовались сначала только мылом Джонсонс Бэби и то 2 раза в неделю. И после купания маслом все складочки мазала и голову в том числе, что бы корочек не было (так же Джонсонс Бэби), под подгузник крем против опрелостей Бёбхен или Бепантен, присыпка. Я каждый раз меняю то или иное средство. А потом с месяцев 3-4 стала мыть гелем от макушки до пяток Джонсонс Бэби, а остальное все так же продолжаем)))))) Ах да, чуть не забыла масло Джонсонс Бэби с 6 месяцев написано, но мы пользовались. Если хотите с рождения, то Бёбхем он с 0.
принцеса
^^ Smurfеtochka