Всё у нас хорошо, живем 3 года вместе, я беременна, он ребенка хочет, обеспечивает, помогает, заботится, но жениться не предлагает. Лучше уйти от него и стать матерью-одиночкой? Или же смириться и продолжать жить как жили?
Если не предлагает жениться, это означает, что не видит во мне ту единственную женщину, с которой хочет провести жизнь? Рассматривает меня как временную, промежуточную женщину?
Беременность и роды
Если я беременна, а он не предлагает жениться, лучше уйти от него или жить вместе без штампа?
Скорее научен горьким опытом или опытом друзей, родителей. Что любовь проходит вдруг или жена сама сваливает, а имуществом делиться нужно...
Моя тетя с отцом своего второго реьенка расписались, когда ребенку было 7 лет. Хотя он простой строитель... Не предлагал, не хотел до этого ...
Творогова Надежда
Так он был женат (и я была замужем) и он прошел через раздел квартиры, купленной на его деньги, а не бывшей жены. Потому я и отнеслась с пониманием, когда он сказал, что не готов рисковать квартирой. Но некоторые мне пишут, что если любил бы, женился бы и не трясся за квартиру. А раз так, то рассматривает вас, как промежуточный вариант...
тащи в ЗАГС
Это ты верно подметила. Для него ты лишь бытовая шлюха (сожительница) а не жена. Либо что-то не так с тобой, либо он - вял и труслив.
В любом случае - сожительство это унизительная мерзость для женщин. Но до них это не доходит, ибо бабы-дуры.
Творогова Надежда
Вроде и со мной всё так и он не вял и не труслив, а жениться не предлагает.
Ну 3 года вас же всё устраивало... не вижу смысла хлопать дверью.... Может созреет наконец-то)
у вас есть прекрасный шанс сделать из мухи слона, тихо и без приглашения (как и ваш сожитель) зарегистрируйте ребёнка в загсе с прочерком в свидетельстве о рождении в графе "отец". у вас будет масса социальных льгот и пособий как одинокой мамы
Если всё хорошо, то и живете. Уйти всегда успеете..
Творогова Надежда
А считаете ли вы, что если не предлагает жениться, значит не любит и рассмптривает меня как временный вариант?
Джамиля Муратова
Как же не любит, если заботиться, помогает во всём, ребёнка хочет..
у вас с ним разные взгляды на жизнь
вы уже всех допекли на ответах - почему не женится, что мне делать
а он и знать не знает о ваших душевных переживаниях,
живет и радуется
у него ипотека выплачена, скоро ребенок родится - у него все прекрасно
а вам бы к психологу: (
живет и радуется
а вам бы к психологу: (
Творогова Надежда
Это приложение для разных любых вопросов и ответов. Если не нравятся вопросы, не открывайте и не отвечайте.
тебе уже писали тут. напомни ему. ты молчишь, ему пофиг
То есть за три года вы этого не поняли? Ну надеюсь сейчас дошло, а раз дошло решайте сами
Есть пример Юлии Барановской и А Аршавина - очень яркий пример беспредельной веры женщины. Она считала даже не нужным разговаривать с ним на эту тему. А надо напрямую спросить его об этом, даже ради ребёнка.
Творогова Надежда
Почитаю, что там было у этого Аршавина... Знаю, что Боярский много лет с женой, двое детей, а не расписан. Ну вот что ему жалко?
Если хороши живётся, живите дальше. У мужа знакомый трое детей и они не женаты, зато уже больше 10 лет все отлично в отношениях. Может ваш МЧ планирует, а вы все не дождетесь)))
Творогова Надежда
Эх, даже трое детей не сподвигли жениться :-(((
Предложите Вы
Что Вы так зациклились на женитьбе? Это у Вас единственная цель в жизни - захомутать его? Вы с ним живёте, у вас всё нормально, он хочет ребёнка, обеспечивает Вас. А Вы вбили себе в голову "промежуточную женщину" и носитесь с этим, как курица с яйцом. И сами же пишите, что у Вас всё хорошо. Успокойтесь, живите и радуйтесь этому, а жизнь всё расставит по своим местам...
Творогова Надежда
Ну некоторые мне тут пишут, что если любил бы, то женился бы. А так, говорят, вы для него просто удобный временный вариант и скоро он вас бросит...
Вы это у чужих людей спрашиваете? Откуда нам знать как вам лучше
Знаю одну семейку, которые троих родили, сожительствуя. Дети все записаны как у мамы-одиночки. Они это специально сделали, дабы выплат от государства поболее получить.
А что в голове у вашего любимого мы, ксожалению, не знаем. Тут самый лучший выход сесть и обговорить с ним все ваши сомнения и страхи.
Знаю семью, всю жизнь прожили без штампа в паспорте в любви и согласии и воспитали вместе ребенка. Кстати, сын теперь тоже пример с родителей берет - жениться оффициально не желает.
Творогова Надежда
А почему же если мужчина любил, не соизволил за всю жизнь расписаться?
Штамп абсолютно ничего не гарантирует женщине ни заботу, ни финансовую помощь, ни любовь к ребенку. Если мужчина хочет ребенка, заботится о тебе и помогает, то для чего нужен штамп? Цени такого мужчину и не оставляй ребенка без отца.
Творогова Надежда
Для уверенности, что он не рассиатривает меня как запасной вариант. Многие считают, что лучше найти другого, пусть похуже, но готового жениться официально.
Надо было все сразу правильно сделать! поженится, а потом не возникло бы таких вопросов. Теперь любое решение ваше-неверное....
Я 3 года прожила с мужем без штампа поженились когда дочери три исполнилось
Если он захочет уйти то штамп не остановит его.
Нет живи дальше мои отец и мать после 20лет сожительства женились и нас было уже три
Творогова Надежда
Были ли у вас комрлексы, что папа и мама не муж и жена?
Штамп в паспорте, в принципе, ничего не значит ( если вы вдруг, не дай Бог, захотите расстаться - штамп не остановит ни его, ни вас).
Но брак все же лучше зарегистрировать, чтобы и у вашего супруга, и у ребенка, и у Вас фамилии были одинаковыми, иначе в дальнейшем до достижения Вашим ребенком совершеннолетия у Вас возникнет много юридических недоразумений.
Если же отец ребенка не желает заключать брак, скажите, что зарегистрируете будущего малыша под своей девичьей фамилией. И тогда все станет на свои места.
А вообще Ваш мужчина хочет этого малыша?
P.s. Мы с моим мужем заключили официальный брак на сроке беременности 19 недель, до этого жили вместе три с половиной года. После штампа в паспорте ничего не изменилось.
Удачи Вам.
Творогова Надежда
Да, он хочет ребенка. Ипотека выплачена, а предложение не делает. Тоже многие советую припугнуть его или реально записать на свою фамилию. Но фамилия у меня бывшего мужа... Иногда думаю, уйти да и всё...
Ну я бы лично задумалась. Я не знаю может есть сейчас везде такое но У нас вот к примеру если не расписаны загс ставит в графе отец процерк И фамилию мамы пишут. Раньше можно было на отца, сейчас почему то нет. Ну может вам стоит поговорить И все обсудить.
Творогова Надежда
Нет, у нас можно записать на его фамилию и отчество, если он приходит и выражает согласие. Но нужно ли?
У меня дед с бабушкой уже 45 лет вместе до сих пор живут без штампа и пятеро детей . Если мужику надо останется с тобой нет так и без штампа и со штампом уйдёт
Ребенка без отца оставить хочешь? Черт со штампом, главное чтоб любил.
Творогова Надежда
Я уже сомневаюсь, любит ли? Если не предлагает жениться, рассматривает меня как временную женщину?
Все мужчины боятся ответственности, не решаются делать предложения первыми. Есть, конечно исключения, но я советую вам брать бразды в свои руки и потихоньку готовить мужика стать мужем. Поверьте- получится.
Ну как ты хочешь, если уйдешь денег в семье будет мало, а если с мужем (которые не женаты) я думаю будет больше денег, чем мамой-одиночкой!
Творогова Надежда
По деньгам однозначно с ним будет лучше. Но так обидно...
Я бы ушла...