Беременность и роды

если воздерживаться мужчине дней 10-14 риск успешного зачатия возрастает?

ведь от частого секса сперматозоиды теряют активность?
..
.. .omirzhanova
Наоборот как раз - чем чаще возобновляешь резерв семенной жидкости тем активнее сперматозоиды.
Разумеется без фанатизма - 4-ая палка подряд будет практически холостой..
Анюта )
Лучший ответ
слышала такое, что редкие связи повышают вероятность зачатия. ПРирода смекает---надо пользоваться редким моментом, а основная цель природы--размножиться.
Достоверно известно: подвижность сперматозоидов от частоты сношений НЕ ЗАВИСИТ!
Аршау Атжанова
Сергеевна *) зависит только количество зрелых. много толку от спермы, Если в ней подвижных и полноценных всего процентов 10....
Отмазка очередная.
Зато риск пролета нужного дня тоже возрастает
Вера Кутасова
Нет. Тут надо под овуляцию подстраиваться
Есть такой хороший анекдот библейская мудрость из какой-то еврейской священной книги: "если у еврея жена продолжает и продолжает рожать, при этом ему уже отрезали оба яичка, значит, яйца резали не тому еврею". ))))
Elena Terpelova
Нет, для наилучшего качества спермы у мужчины должен быть секс раз в 3-4 дня регулярно
Юлия ***
Хватит и пары дней, главное овуляцию не пропустите
[Devo4Ka Me4Ty]
хаха "риск успешного зачатия"
Так говорят
Ольга Андреева
как раз наоборот! Хотите побыстрее забеременеть, ближе к середине цикла (где-то на 10-12 день) переходите в режим кроликов и оставайтесь в этом режиме не менее недели
Мария Саввина
вениамин сто граммов спермы
в банк положил на депозит
потом понадобилось срочно
снял и проценты потерял
через 2-3 дня достаточно. "нужный" день тоже не прозеваете в таком случае (от па до овуляции сперматозоиды могут еще до 5 дней ждать в организме женщины)
нам андролого говорил, что воздержание не больше недели должно быть. Дольше недели, и к тому же, если это постоянно происходит, нарушает баланс гормонов в организме мужчины и сперма ухудшается. Так что нужна регулярность.
Непонятно, чем чаще секс, тем подвижнее сперматозоиды, и наоборот, чем реже, тем их больше, но они вялее. У меня сесстра стояла на учете по бесплодию, им рекомендовали заниматься сексом каждые 3-4 дня.
Лена Лютая
Да, от соседа!