посоветуйте из своего личного опыта какие витамины попить.
пью сейчас фолиевая кислота. гинеколог прописал. больше никакие не выписывает.
Беременность и роды
какие витамины способствуют успешному зачатию ?
фолиевая и Е
мне их гинеколог прописывала на момент зачатия пить
Ирэнка Крандышева
помогли? витамин е так и продается в аптеке?
Витамины НИКАК не влияют на зачатие. Если оба здоровы, то и при авитаминозе "зачнут". И в войну, и в голод беременели. Если зачать не получается, нужно обследоваться и лечиться, а не на витаминки уповать.
Гормоны этому способствуют, а не витамины.
Менги Бора-Тараа
Вы поосторожнее! А то сейчас пойдет гормонов напьётся)))
Тёзка, причём здесь опыт?
Пойми, организм каждого человека индивидуален.
Мне, например, фолиевую кислоту сказали не пить, потому что она имеет свойство накапливаться и толку от неё ноль, в лучшем случае.
Я правильно питалась, полноценно, много гуляла, в меру спорт, положительные эмоции.
Ведь зарождающемуся плоду от синтетических бадов хорошо быть не может.
Но её упорно всем женщинам пихают, потому что положено так у них.
Ты должна слушать своего лечащего врача, своего гинеколога, акушера.
Например, авитаминоз - это не что иное, как обострение хронического какого-то заболевания.
И организм надо обследовать, сдавать анализы и так далее.
А всем прописывают курс витаминок синтетических.
Ну бред же.
Бывает и гиповитаминоз.
Это как раз переизбыток какого-то витамина в организме.
Так что беспричинно их не принимают.
И пойми, что чётких рекомендаций нет, каждый случай индивидуален.
Поэтому не надо заниматься самолечением, самой начинать пить витамины.
Ну бред же.
Бывает и гиповитаминоз.
Так что беспричинно их не принимают.
Если оба здоровы то витамины не имеют решающего значения. А если есть репродуктивные проблемы то тут витамины не спасут.
Фолиевая кислота нужна не женщине а ребенку который получится в результате.
Можно курс любых поливитаминов пропить если прям очень хочется что то в этом плане сделать.
Ирэнка Крандышева
проблема только в одном. прогестерон низкий. вот и витамины хочу попить. фолиевая кислоту пьют все до беремености .
витамин "ЕБЦ"
Обычно телодвижения этому способствуют...
Вит Е

нужно побольше есть продуктов, содержащих вещества, способствующие выработке женских гормонов.
Еще говорят надо с детишками играть и общаться. Тоже мол способствует выработке женского гормона.
А так подруге прописывали дюфастон, но это надо уточнить, что и для чего - могу ошибаться.
Скажу без ложной скромности - фолионорм. Эти таблетки принимают обычно для зачатия. Полезные там фолиевая кислота, йод и В12 помогут в последствии правильному развититию плода
Это все крайне ситуативно и подходит далеко не ко всем организмам одинаково, так что я бы на вашем месте проконсультировался с врачом по этому поводу например тут gidrosalpincs.ru
Верное решение, фолиевая кислота отлично способствует зачатию, я кстати пила Фолионорм во время зачатия, там еще йод и витамин В есть.