отвечаю
с лактац. проблем не было-
чай с молоком
кормить по требованию
больше отдыха
Беременность и роды
Итак, снова спрошу-как улучшить лактацю, кому что помогало?
Только частые прикладывания, как и всем остальным. И обязательно сон и отдых.
Все фигня! ничего не помогало--текла синяя липкая вода... 2 ребенка--оба раза одинаково
Aipara Kazbekovna
У меня и сейчас липкая синяя вода. Но деть ест и поправляется
Частое прикладывание, особенно ночью.
Частые длительные прикладывания
Кормления ночью
Только с чего вы взяли что лактация у вас недостаточно хороша? Ребёнок тощий? Расцедитесь - только хуже всем будет, не вмешивайтесь в лактацию.
Кормления ночью
Людмила Жданова
Спим по 1,5 часа, ну и врач сказала
Мне ничего не помогло. Укроп ела пучками, чаи с молоком, лактационные чаи- все напрасно. Тмин жевала! Единственное, после чего молока прибавлялось больше- это сон. Но высыпаться удавалось очень редко, то малышка кричала, то дела в доме, 4 -5 часов сна 2 месяца, и молоко тютю.
Апилак. Чай с молоком.
Отдых, жидкостей больше пить.
А вы пьете достаточно?
семена тмина заваривать, настаивать, 2 часа пить раз-два в день.
питаться нормально, и главное чаще прикладывать ребенка
лично мне помог фито чай лактафитол, молоко прибывало прям на глазах, был момент когда думала что все.... молоко пропала, а мелкому всего то 3,5 мес было.... стала пить лактафитол, так просто, вдруг поможет, и буквально на второй день молока стало столько же сколько и было, а на третий день даже больше чем мелочь мог слопать:)
Не жалеть . чаще давать грудь ребёнку. Я улучшила лактацию таким способом. когда ребёнку исполнилось 6 месяцев. В последствии мы с ребёнком достигли таких успехов, что ей достаточно было моего молока и мы отказались от молочных продуктов вообще. В результате - грудное вскармливание до двух с половиной лет.
Да ведь у вас лактация ещё не установилась, мне кажется об этом надо позже думать, ну пить чаи для лактации, хотя в них не особо верю
1. Сцеживать остатки молока после кормления.
2. Кормить через три часа.
3. Больше отдыха.
4. Кушайте калорийную пищу.
5. Беспокойство о недостаточной выработке молока возникает у большинства молодых мам.
Его вызывают разные факторы: беспокойное поведение малыша, отсутствие чувства набухания груди, повышение интенсивности сосания, да и просто недостаточное – на глаз – выделение молока. В этой ситуации самым разумным решением кажется прием лактогонных средств.
Снижение выработки молока грудными железами называют гиполактацией.
Гиполактация не является заболеванием. Это индивидуальное состояние организма женщины, при котором выработка грудного молока снижена или полностью невозможна. В свою очередь гиполактация бывает первичной, вторичной и ложной,
Первичная гиполактация. Наблюдается в течение первых десяти дней после родов. Диагностируется не более чем у 2,8% женщин. Проявляется резким недостатком молока или его полным отсутствием (агалактия). Причинами первичной гиполактации являются эндокринные, психоневрологические нарушения, дисбаланс гормонального фона. В некоторых случаях состояние может корректироваться приемом гормональных средств.
Вторичная гиполактация. Возникает в течение нескольких недель или месяцев после родов. Является следствием заболеваний (перенесенного мастита, инфекционно-воспалительных процессов), при которых грудное вскармливание временно приостанавливалось. Или ответом на неправильную организацию кормлений грудью: нерегулярные, редкие и неправильные прикладывания, отсутствие ночных кормлений, использование сосок, пустышек. Вторичная гиполактация может корректироваться устранением ошибок в организации вскармливания.
Ложная гиполактация когда выработка грудного молока у женщины находится на достаточном уровне. Однако она по ряду причин уверена, что его мало. В этих ситуациях следует выяснить, хватает ли ребенку молока, и продолжать кормить грудью как обычно.
Но что же делать, если Вы намерены как можно дольше поддерживать лактацию? Ведь всем известно, что вместе с молоком матери ребенок получает все необходимые для его организма вещества, а также ферменты и гормоны, которые стимулируют рост и правильное развитие младенца. Кроме того, материнское молоко формирует иммунитет у крохи, и никакие даже самые современные смеси не заменят полностью всех этих особенностей грудного молока.
Процесс выработки молока грудными железами можно простимулировать различными способами: чаще прикладывать ребенка к груди или же использовать специальные препараты для лактации. Многие мамы с опаской относятся к лекарствам и даже готовы скорее прекратить кормление грудью, ведь известно, что вместе с грудным молоком в организм ребенка могут проникать некоторые компоненты препарата. Так стоит ли пить таблетки для лактации молока и возникает ли при этом реальная угроза для здоровья младенца?
При использовании препарата Пролактон Био – можно быть спокойной, препарат применяется кратким курсом от 7 дней и все компоненты абсолютно натуральны. Пролактон Био используют как добавку к пище для женщин с повышенной потребностью в сбалансированном питании. Препарат содержит целый комплекс необходимых организму веществ. При этом служат профилактикой недостатка витаминов и минералов в организме женщины.
Обеспечивая балансирование процессов в организме женщины и восстановление природных механизмов лактогинеза. Так же способствует нормализации Нейро-эндокринного баланса, что обеспечивает улучшение общего состояния организма, устранение стрессов и улучшение настоения – как следствие улучшение самочувствия матери.
Способ и дозы:
Применяют Пролактон Био – по одному саше-пакету после еды утром и вечером 7-10дней (иногдв до одного месяца). Более длительное использование препарата согласовывается с врачем.
2. Кормить через три часа.
3. Больше отдыха.
4. Кушайте калорийную пищу.
Способ и дозы:
Людмила Жданова
Даже читать не буду
вообще ничего не помогало. если уж не суждено было... все было и без пользы. и отдыхала и чай специальный пила и муж ночью мне чай с молоком делал и ребенка прикладывала часто. короче, как не было, так и не было. единственное, что могу сказать лично от себя, по своему опыту: дочка плакала, а врачи говорили - животик болит и выписывали лекарства, а когда в месяц мы пришли на прием и оказалось, что у меня ребенок 300г всего набрал, вот у них паника-то была и сразу же сказали, чтобы докармливала смесями. так что смотрите на ребенка, на его поведение.
Отвар семени укропа.
мне помогало дикое желание кормить своего ребёнка самой, короче говоря настрой
Помогал апилак, кормила ночью обязательно
Я уже думала что все молоко пропадает и решилась на кружку пива. Так утром проснулось грудь ах твердая, чуть нажала и брызги.
Людмила Жданова
Чет слышала про пивные дрожжи
спокойствие матери, правильное питание и настрой на хороший день . В общем, главное что бы вы не волновались по этому поводу, а психологически настраивали себя в положительную сторону.
только ночное кормление поможет вам, у меня сын по ночам не ел и молока не хватило даже до -х месяцев. аппилак тоже пила. А дочка постоянно на груди висела, и до полутора лет кормила.
Аптечный чай Лактовит. Но пить немного, так как эффект сильный, но проявляется не сразу, а через пару дней. Я слишком много выпила и через несколько дней было очень много молока, лактостаз, почти мастит.
И регулярное ночное кормление в промежуток именно с 4 до 7 утра. Кормление в это время способствует выработке гормона пролактина, продлевающего лактацию.